Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая газета

Финансовая газета №15 2014 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342650
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2014 .— №15 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342650 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алексей Улюкаев считает, что обесценение рубля обернется 900 млрд рублей допдоходов бюджета в 2014 году. <...> На первый взгляд баталия между Минэкономразвития и Минфином разворачивается вокруг бюджетного правила. <...> Это не выступление на конкурсе пессимистов, как кто-то мог подумать, это ответ притязаниям Минэкономразвития: руки прочь от бюджетного правила! <...> Силуанов предлагает и следующий шаг по ужесточению бюджетного правила. <...> Подчеркнув, что «есть определенная логика у сторонников и одной, и другой точки зрения», он вынес вердикт: «С учетом рисков в мировой экономике, не только в нашей, я бы все-таки пока не спешил с изменением бюджетного правила. <...> Но правило в силу своей правильности, своей методологической корректности, конечно же, должно У Минфина своя программа, у Мин Что видит и чего «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 15 (1156) 24 апреля 2014 г. не видит правительс во не видит правительство я программа, у Минэкономра вития – с номразвития – своя Алексей Улюкаев считает, что бюджетное правило в силу своей правильности должно правильно учитывать изменения. natnik правильно учитывать оценку конъюнктуры, имея в виду поправку на ситуацию не только внешнюю, но и внутреннюю». <...> По сути же, волна, поднятая Минэкономразвития вокруг бюджетного правила, означает: надо перестать молиться на бюджет и помочь задыхающейся экономике госинвестициями. <...> № 15 (1156) 24 апреля 2014 г. «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» Андрей Клепач из Минэкономразвития однажды провел параллель между сегодняшней экономической политикой и рассказами своего деда-фронтовика. <...> На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева его прогноз, презентованный 8 апреля (о нем подробно писала «Финансовая газета»), был отклонен. <...> Его базовый вариант исходил из необходимости изменения приоритетов экономической политики: во главу угла предлагалось поставить не заботу о бюджете, воплощенную в бюджетном правиле, www.fingazeta.ru а расширение госинвестиций. <...> Бурю вокруг бюджетного правила и расширения <...>