Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №35 2013 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342622
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2013 .— №35 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342622 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4  18,2 На г лера На галерах В середине сентября на очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были рассмотрены законопроекты Минтруда России, касающиеся нового порядка исчисления пенсии, или новой пенсионной формулы. <...> Ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщал, что женщины, трудовой стаж которых превысит 30 лет, и мужчины, чей стаж составит более 35 лет, смогут рассчитывать на дополнительные премиальные баллы к пенсии по новой формуле. <...> Российская нефтяная компания «Башнефть» вошла в десятку наиболее выгодных компаний в мире с точки зрения акционеров, говорится в отчете о мировых лидерах по возврату на акционерный капитал, подготовленном Boston Consulting Group (BCG). <...> Источником информации выступил индекс Total Shareholder Return (TSR), который и рассчитывается по данным о средневзвешенном совокупном доходе акционеров (рост цены акций и дивидендный доход) за отчетный период. <...> В рейтинг попали компании со среднегодовым TSR не менее 12%, при этом в «золотую десятку» вошли те структуры, которые смогли обеспечить своим акционерам доход минимум в 49,2%. <...> «Башнефть» стала девятой в списке с рыночной капитализацией в $11 млрд и показателем дохода по акциям (TSR) 52,7%. <...> «Башнефть вош а в мировой топ я акционеров компаний ашнефть» вошла в мировой топ-10 самых выгод ых самых выгодных для акц онеров к мпаний www.fingazeta.ru «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 35 (1128) 26 сентября 2013 г. Президент ОАО «Башнефть» Александр Корсик и президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов подписали соглашение о создании СП для освоения месторождений им. <...> А возглавила этот список фармацевтическая компания Pharmacyclics из США с TSR 109%. <...> Российская «Башнефть» никогда не скупилась на дивидендные выплаты, и именно они стали основным доходом ее акционеров. <...> В первые месяцы своего существования под руководством АФК «Система» компания значительно увеличила свои запасы за счет приобретения месторождений имени Требса и Титова. <...> Месторождения <...>