Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №12 2013 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342599
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2013 .— №12 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342599 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В России кипрский кризис вышел на высший политический уровень, что следует из высказываний Дмитрия Медведева 3 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ ООО «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» Издается с 1915 г. № 12 (1106) 28 марта 2013 г. Кипящ Кипр Тема Кипра не остывает. <...> Как и то, что к кипрским банкам и их вкладчикам есть большие вопросы. <...> Именно он показал, что жизнь в кредит одних стран, как и жизнь других за счет увода капиталов из юрисдикции соседей путем ослабления контроля за банками и их клиентами, – это праздник, который неминуемо должен когда-то закончиться, как заканчивается сиеста. <...> 30 Под Кипящий Кипр Помимо кризиса есть три главных действующих лица, определяющих ход кипрских событий, – это Еврогруппа, действующая от имени ЕС, Никосия, степень суверенитета которой сворачивается как шагреневая кожа, и Москва. <...> В ночь на субботу, 16 марта, Еврогруппа продиктовала Никосии введение налога на депозиты. <...> Иначе говоря, это не новый налог, он должен вобрать в себя два ный налог имость уже названных, но это вовсе не значит, что плательщики не заметят перемен. <...> Кто сказал, что налоги в России повышаться не будут? <...> 13  Ге Герцен эпохи Сму Смуты Борис Березовский умер. <...> Все, кто жил в 1990-е и первые нулевые (я имею в виду активно участвовал в экономической и политической жизни России), прекрасно знают, кем был тогда Березовский. <...> 4  2 www.fingazeta.ru Кипящий Кипр Кипящий Кипр Как и почем тонет Остров с  Окончание. <...> Для спасения и экономики, и банков нужно было не более 17 млрд евро, сумма для тройки кредиторов Кипра – ЕС, ЕЦБ, МВФ – ну никак не критическая. <...> В конце концов, именно ради подобных пожарных акций создан Европейский фонд финансовой стабильности, который располагает 780 млрд евро, ему помощь Кипру – что слону дробина. <...> Может быть, Еврогруппа выбрала его полигоном для борьбы с офшорами? <...> «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 12 (1106) 28 марта 2013 г. Министр финансов РФ Антон Силуанов не нашел ничего <...>