Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №33 2012 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342572
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2012 .— №33 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342572 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кто-то жить без них не может, особенно когда продает другим по принципу сетевого маркетинга. <...> Забавно наблюдать, как меняются включившиеся в сетевой маркетинг знакомые, но это частное дело. <...> «Финансовая газета» 2 www.fingazeta.ru «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 33 (1077) 16 августа 2012 г. Кто сегодня энергет ческ свер ержава Что позволяет нащ пать д о нефтяных цен о позволяет нащупать дно нефтяных цен и которые определят его лицо в ближайшем будущем. <...> Вовторых, почему цена нефти упадет именно до $60 за баррель? <...> А вот теперь вопрос: какая цена нефти устраивает США? <...> В-третьих, есть и геополитический интерес, который состоит в том, что относительно высокая цена нефти – это сдерживающий фактор развития китайской экономики. <...> Программа откроет страницу на вашем сотовом телефоне. о сегодня энергетическая сверхдер ава № 33 (1077) 16 августа 2012 г. «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» www.fingazeta.ru Углеводородный ане дот леводородный анекдот Станет ли к т ли крупная с ел а я я сделка яснее, е, если о н й р и о ней рассказать к к о з ь как о забавной и й истории? <...> AAR вешает каску нефтяника на гвоздь, «Роснефть» платит, ВР докладывает свои акции. <...> AAR оказывает на ВР давление, например, выступив против предложения ВР о выплате ТНК-ВР $1 млрд дополнительных дивидендов. <...> Деньги, конечно, никуда не исчезают, они остаются в ТНК-ВР, смысл в том, что сокращение дивидендов ухудшает общую статистику ВР, на что отреагируют как акционеры, так и инвесторы. <...> У Михаила Фридмана для будущего ТНК-ВР недостатка в планах нет. <...> А тут встретились, с одной стороны, ВР, а с другой – консорциум AAR. <...> Скажу только, что главный в этом AAR Михаил Фридман. <...> Представить себе совместное предприятие, в котором на равных будут участвовать «Роснефть» и AAR, можно, только обладая очень богатым воображением. <...> «Роснефть» ответила асимметрично, но адекватно, переведя свои счета на сумму свыше 24 млрд рублей из «Альфа-банка», который контролирует «Альфа – групп» Михаила Фридмана, в Газпромбанк. <...> Известно, что в конце июня Михаил <...>