Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №48 2011 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342539
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2011 .— №48 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342539 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Жак Аттали, бывший глава Европейского банка реконструкции и развития, сомневается, что евро доживет до Нового года, Спецкомитет Конгресса США так и не придумал, как именно сократить дефицит американского бюджета. <...> 14  Как сегодня организован процесс торгов по госзакупкам Документы и комментарии 7 Антикризисный перекресток: США готовы урезать госрасходы, Россия расширяет гособоронзаказ 15 статье сокращается 2 пенсии «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 48 (1040) 1 декабря 2011 г. «Дефицит Пенсионного фонда начнет у ень ефицит Пенсионного фонда начнет уменьшаться л т чя лет через 40» Евгений Гонтмахер, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, отвечает на вопросы Татьяны Рыбаковой Есть ли какая-то возможность избавиться от дефицита Пенсионного фонда или хотя бы уменьшить его? <...> Потому что дело не в дефиците Пенсионного фонда, а в дефиците пенсионной системы – это разные вещи. <...> Как в таких условиях сократить дефицит ПФР – сократить количество получателей? <...> Сейчас субсидии из федерального бюджета идут в ПФР на выплаты нынешним пенсионерам. <...> Многие отмечают, что дефицит ПФР в значительной степени обусловлен выплатами так называемым льготникам – от «чернобыльцев» до работников вредных производств. <...> Постановка вопроса правильная и существует все время, пока существует российская пенсионная система, потому что это правило перешло из советской бюджетной пенсионной системы. <...> И да, если эту проблему решить, то можно немножко уменьшить дефицит ПФР, на какой-то короткий период. <...> А где-нибудь в Кузбассе – и на все 90% уменьшится дефицит местного ПФР… Но не решим проблемы! <...> Вот и сейчас Госдума приняла законы, устанавливающие срок дожития в 18 лет, но с возможностью скорректировать его в 2013 году, явно не в сторону уменьшения. <...> Что касается срока дожития, то он (19 лет), конечно, взят с большим запасом – но это для мужчин. <...> Может, ради справедливости, установить единый срок выхода на пенсию мужчинам <...>