Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Репертуар для детских и юношеских театров

Репертуар для детских и юношеских театров №2 ТЕАТР МАЛЕНЬКОГО ЗРИТЕЛЯ 2016 (55,00 руб.)

0   0
Страниц160
ID342290
АннотацияВыходит с 2001 года 1 раз в два месяца. В нее входят пьесы, театрализованные представления, сказки, инсценировки произведений русских и зарубежных писателей. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Кому рекомендованоИздание адресовано руководителям подростковых и юношеских театральных коллективов, также представляет интерес для библиотек, прежде всего детских, институтов культуры и искусств.
Репертуар для детских и юношеских театров .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2016 .— №2 ТЕАТР МАЛЕНЬКОГО ЗРИТЕЛЯ .— 160 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/342290 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, Москва © Тенчой, буддийский лама, член Союза писателей Москвы © Е. Соколова <...> : Редакция «Я вхожу в мир искусств», Репертуар для детских и юношеских театров. <...> КЛИМЕНОК М у з ы к а л ь н а я с к а з к а про Мотылька, Божью Коровку и девочку Наташу Сценарий детского спектакля с фрагментами пьесок С. <...> Майкапара из фортепианного сборника «Бирюльки» 25 М у д р ы й с л о н ё н о к Пьеса в 3-х историях по мотивам книги ТЕНЧОЯ «Сказки про слоненка Ланченкара» (В обработке Валерия Велария) 57 Е. СОКОЛОВА <...> Пьеса для театра кукол по мотивам русских народных сказок 103 Е. <...> Н о в ы й П о р о с е н о к (хроники бродячей жизни 90-х) Пьеса в 2-х действиях Елена КЛИМЕНОК Посвящается 125-летию со дня рождения С. Прокофьева <...> (сценарий литературно-музыкального вечера) Про марширующих кузнечиков, про дождь и радугу… 5 80 лет тому назад композитор Сергей Сергеевич Прокофьев сочинил 12 фортепианных пьесок для детей. <...> Это было летом 1935 года, кода Прокофьев жил в Поленове в отдельной избушке с балконом, откуда открывался вид на Оку. <...> Лето в Поленове было таким спокойным, красивым, безмятежным, что Сергею Сергеевичу постоянно вспоминалось такое же чудесное время детства в Сонцовке, и потребность в сочинении детской музыки ощущалась им довольно явно. <...> К тому же в это время он писал балет «Ромео и Джульетта», и пьесы для детей нужны ему были, вероятно, как некий отдых, как переключение от сложного – к простому и хорошо знакомому. <...> Прокофьев соединил двенадцать пьес в один цикл, в один сборник, а на обложке вывел: «Детская музыка». <...> Таким образом, весь сборник – это один летний день, двенадцать часов счастливой и интересной жизни одного ребёнка или нескольких детей! <...> 6 Елена Клименок И сейчас мы поговорим о каждой из пьесок, поделимся своими впечатлениями и попробуем сыграть, исполнить все двенадцать. <...> А ещё лучше встать очень-очень рано, пока все спят, и пройтись босиком по росистой тропинке, подышать ароматным воздухом <...>
Репертуар_для_детских_и_юношеских_театров_№2_2016.pdf
Авторы: © Е. Клименок, педагог, Детская школа искусств им. Н. Римского-Корсакова, Москва © Тенчой, буддийский лама, член Союза писателей Москвы © Е. Соколова, писатель, драматург, г.Кострома © И. Батюк, режиссер-педагог, г.Муравленск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская обл. © Е. Быченкова, режиссер-педагог, г.Иваново © М. Супонин, драматург, режиссер, Москва ТЕАТР МАЛЕНЬКОГО ЗРИТЕЛЯ. – М.: Редакция «Я вхожу в мир искусств», Репертуар для детских и юношеских театров. 2016. – 160 с.
Стр.2
С о д е р ж а н и е 4 Е. КЛИМЕНОК П р о м а р ш и р у ю щ и х к у з н е ч и к о в , п р о д о ж д ь и р а д у г у , или Летний день «Детской музыки» С. Прокофьева Сценарий литературно-музыкального вечера 14 Е. КЛИМЕНОК М у з ы к а л ь н а я с к а з к а про Мотылька, Божью Коровку и девочку Наташу Сценарий детского спектакля с фрагментами пьесок С. Майкапара из фортепианного сборника «Бирюльки» 25 М у д р ы й с л о н ё н о к Пьеса в 3-х историях по мотивам книги ТЕНЧОЯ «Сказки про слоненка Ланченкара» (В обработке Валерия Велария) 57 Е. СОКОЛОВА К а к З а й ч и к у м н ы м с т а л Пьеса-сказка в 7-ми картинах 75 И. БАТЮК А т ь , д в а , л е в о й ! Пьеса для театра кукол по мотивам русских народных сказок 103 Е. БЫЧЕНКОВА П о д и т у д а , н е з н а ю – к у д а , и л и Н и ч е г о с т р а ш н о г о Пьеса в 2-х частях 128 М. СУПОНИН Н о в ы й П о р о с е н о к (хроники бродячей жизни 90-х) Пьеса в 2-х действиях
Стр.3