Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ ДОБАВОК И БЕЛКОВОГО ГИДРОЛИЗАТА В КОРМЛЕНИИ СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАРЬЯНОВСКАЯ ЮЛИЯ ВАЛЕНТИНОВНА
ИздательствоНОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО
Страниц20
ID34224
АннотацияЦелью исследования явилось определение влияния витаминно-минеральных добавок самостоятельно, а также в сочетании с гидролизным биопрепаратом на физиологическое состояние и продуктивность свиноматок в супоросный и подсосный периоды; на рост и развитие поросят на доращивании от 4-х до 10-и месяцев.
МАРЬЯНОВСКАЯ, Ю.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ ДОБАВОК И БЕЛКОВОГО ГИДРОЛИЗАТА В КОРМЛЕНИИ СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ю.В. МАРЬЯНОВСКАЯ .— Великий Новгород : НОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО, 2004 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34224 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи МАРЬЯНОВСКАЯ Юлия Валентиновна ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИТАМИННОМИНЕРАЛЬНЫХ ДОБАВОК И БЕЛКОВОГО ГИДРОЛИЗАТА В КОРМЛЕНИИ СВИНЕЙ 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Великий Новгород 2004 г. 2 Работа выполнена в Новгородском государственном им. <...> Ярослава Мудрого. университете Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Максимюк Николай Несторович Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Клемин Владимир Павлович доктор сельскохозяйственный наук Смирнова Мария Федоровна Ведущее учреждение: Государственное научное учреждение "Новгородский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сельского хозяйства" Защита диссертации состоится 5 апреля 2004 г. в 9-00 часов на заседании диссертационного совета Д. <...> 08 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета им. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке ИСХиПР НовГУ. <...> Огромное влияние на этот показа тель оказывает качество кормов, которое определяется количеством белков, жиров и углеводов, их доступностью для животных, а также наличием и коли чественными соотношениями между незаменимыми факторами питания, таки ми как витамины и минеральные элементы (Калашников А.П., Клейменов Н.И., Щеглов В.В., 1994). <...> Питание, удовлетворяющее все физиологические потребности животных, определяется качественным и количественным составом кормов. <...> В нашей стране и за рубежом разработаны различные технологии, позво ляющие перерабатывать непищевое белковое сырье и получать в результате пе реработки высокоактивные в биологическом отношении препараты. <...> Разработан ряд гидролизных аминокислотно-пептидных <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ_ДОБАВОК_И_БЕЛКОВОГО_ГИДРОЛИЗАТА_В_КОРМЛЕНИИ_СВИНЕЙ.pdf
На правах рукописи МАРЬЯНОВСКАЯ Юлия Валентиновна ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИТАМИННОМИНЕРАЛЬНЫХ ДОБАВОК И БЕЛКОВОГО ГИДРОЛИЗАТА В КОРМЛЕНИИ СВИНЕЙ 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Великий Новгород 2004 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.