Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 14. Психология.  / №4 2011

Психология обеспечения корпоративной деятельности (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБеляев
АвторыВалиев Н.Г., Халилу Х.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID340780
АннотацияСтатья посвящена актуальному вопросу влияния корпоративных отношений на формирование позитивного имиджа организации. Исследуется взаимосвязь таких факторов становления и успешного функционирования корпоративных отношений, как уровень экономического мышления, психологическая культура, стиль руководства и др.
УДК159.9:316.6
Беляев, В. Психология обеспечения корпоративной деятельности / В. Беляев, Н.Г. Валиев, Х. Халилу // Вестник Московского университета. Серия 14. Психология. .— 2011 .— №4 .— С. 53-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/340780 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ха ли лу ПСИ ХО ЛО ГИЯ ОБЕС ПЕ ЧЕ НИЯ КОР ПО РА ТИВ НОЙ ДЕЯ ТЕЛЬ НО СТИ Док лад по свя щен ак ту аль но му во про су влия ния кор по ра тив ных от но шений на фор ми ро ва ние по зи тив но го имид жа ор га ни за ции. <...> Ис сле дует ся взаи мосвя зь таких фак то ров ста нов ле ния и ус пеш но го функ цио ни ро ва ния кор по ратив ных от но ше ний, как уровень эко но ми че ско го мыш ле ния, пси хо ло ги че ская куль ту ра, стиль ру ко во дства и др. <...> Фор ми ро ва ние по зи тив но го имид жа ор га ни за ции и формирование кор по ра тив ных от но ше ний в организации — од ни из глав ных за дач дея тель но сти лю бой кор по ра ции. <...> Зна чи мость этих задач обу слов ле на тем, что ме ж ду ни ми долж но быть гар мо нич ное со от вет ст вие, так как вид кор по ра тив ных от но ше ний су ще ст вен но влия ет на имидж управлен че ской ко ман ды и самое глав ное — пер со на ла ор га ни за ции, а эти ви ды имид жа яв ля ют ся важ ны ми структурны ми ком по нен та ми имид жа ор га ни за ции. <...> Форми ро ва ние по зи тив но го или эф фек тив но го имид жа ор гани за ции — од но из важ ней ших на прав ле ний дея тель но сти лю бой кор по ра ции. <...> Со вре мен <...>