Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА В ЗЕРНОПРОДУКТОВОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТОЛМАЧЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ИздательствоМ.: СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННА
Страниц46
ID33910
АннотацияЦель исследования заключалась в разработке теоретических и методологических основ экономики и организации производства в зернопродуктовом подкомплексе Юга России.
ТОЛМАЧЕВ, А.В. ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА В ЗЕРНОПРОДУКТОВОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.В. ТОЛМАЧЕВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (ВНИЭТУСХ) : СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННА, 1998 .— 46 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33910 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А--ЫШ На правах рукописи ТОЛМАЧЕВ Алексей Васильевич ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА В ЗЕРНОПРОДУКТОВОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (методология и практика решений) 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва -1998 9*0UAUM<*>tf'-? <...> ШЛ1*40 «в^Ы На правах рукописи ТОЛМАЧЕВ Алексей Васильевич ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА В ЗЕРНОПРОДУКТОВОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (методология и практика решений) 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва -1998 \—s^ffS^ \ НАУЧНАЯ Б^--_ демии 2 Диссертация выполнена в Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии (СГСХА) и Всероссийском научноисследовательском институте экономики, труда и управления в сельском хозяйстве (ВНИЭТУСХ) Научный консультант: доктор экономических наук, академик МАИ Л.И. <...> Зернопродуктовый подкомплекс АПК важная составная часть экономики страны, его развитие в наибольшей сте пени определяет уровень обеспечения населения продовольствием и соци ально-экономическую ситуацию в стране. <...> По числу занятых работников и объемам производства в АПК на зернопродуктовый подкомплекс (ЗП) при ходится 23%, а по основным производственным фондам - около 30%. <...> Нагрузка на тракторы, комбайны и другую сельскохозяйственную технику превыша ет нормативную в 2-4 раза, парк основных сельскохозяйственных машин сократился на 50% и более. <...> Например, в 1996 г. из-за не хватки уборочной техники в Северо-Кавказском регионе была потеряна по ловина выращенного урожая. <...> В связи с этим основные надежды возлагаются на лизинг - нетрадиционный для нашей экономики источник финансирования процесса <...>
ЭКОНОМИКА_И_ОРГАНИЗАЦИЯ_ПРОИЗВОДСТВА_В_ЗЕРНОПРОДУКТОВОМ_ПОДКОМПЛЕКСЕ_АПК.pdf
А--ЫШ На правах рукописи ТОЛМАЧЕВ Алексей Васильевич ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА В ЗЕРНОПРОДУКТОВОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (методология и практика решений) 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва -1998
Стр.1