Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

РЕГУЛИРОВАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ПЕРЕРАБОТКЕ МЯСА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТАБАЧУН ЕЛЕНА ПЕТРОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц22
ID33764
АннотацияЦелью настоящего исследования является разработка методических подходов к регулированию экономических отношений в акционерных обществах по производству и переработке мяса.
ТАБАЧУН, Е.П. РЕГУЛИРОВАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ПЕРЕРАБОТКЕ МЯСА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Е.П. ТАБАЧУН .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1994 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33764 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Осо бенно остро он проявляется в отраслях, занимающихся производ ством продуктов питания, Современное состояние, вложившееся в предприятиях по производству мяса и его переработке в общественном секторе, характеризуется сокрашением численности скота, роотом потерь продукции от падежа животных, снижением уровня производства и переработки продукции, разбалансированностьп отраслей и практически полным отсутствием межотраслевой интеграции. <...> Это требует качественно нового подхода к исследованию вопросов межотраслевых экономических отношений по производ ству и переработке мяса. <...> В условиях рыночной экономики одной из ф-орм реализации свободных экономических связей выступают акционерные отноше- , НИЯ. <...> Вместе с тем, в них даны лишь общие подходы и не отражены специфика и особен ности функционирования предприятий в различных подкомплексах АПК, в частности, предприятий по производству и переработке мяса. <...> В связи с этим рассматриваемая проблема является акту альной и имеет теоретическую и практическую значимость. <...> Целью настоящего исследования является разработка методических подходов к регулированию экономических отношений в акционерных обществах по произвол- ' отву и переработке мяса, В соответствии о поставленной целью были определены и решены следующие задачи: ' - рассмотрены теоретические и методические основы акцио нерных отношений; ••'. <...> '' 4 - проанализированы современное состояние и уровень раз вития экономических отношений в предприятиях по производству и переработке мяса в Российской Федерация в целом и в отдель но взятом регионе; - обоснованы оптимальные размеры производства и максимальвой прибыли в акционерном обществе по производству и пе реработке мяса;•--'•'- разработаны вариантные решения распределения прибыли на фонд накопления и ф-онп потребления и дифференцированные ставки дивидендов в акционерном обществе <...>
РЕГУЛИРОВАНИИ_ЭКОНОМИЧЕСКИХ_ОТНОШЕНИЙ_В_АКЦИОНЕРНЫХ_ОБЩЕСТВАХ_ПО_ПРОИЗВОДСТВУ_И_ПЕРЕРАБОТКЕ_МЯСА.pdf
А-Ъ0930 . ВСЕРОССИЙСШЙ НАУЧНСОСССЗДОВАТШСЮШ ИНСТИТУТ ЭКОНСШЖ, ТРУДА И УПРАВШИЯ В CBUCKCM ХОЗЯЙСТВЕ На аравах рукошои ТАБАЧУН Ежена Петровна РВПШРОВАШК ЭК0НОМЧБСКИХ ОГНОННИЙ В АКЩОНКРШХ ОБЩЕСТВАХ ПО ПРСИЗВОДСТВУ И ПЕРЕРАБОТКЕ ШСА 08.00.05 - экономака, планирование, органиэадая травленая народным хозяйством ж его отраслями (сельское хозяйство) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой отепеда кандидата экономических наук Мооква - 1994
Стр.1