Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

НОВЫЙ ПОЛУСУХОЙ ТЕРМИЧЕСКИЙ СПОСОБ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ СЕМЯН ПШЕНИЦЫ И ЯЧМЕНЯ ОТ ПЫЛЬНОЙ ГОЛОВНИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБОНДАРЬ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц20
ID33680
АннотацияОпыты по разработке полусухого термического способа для обеззараживания семян от пыльной головни для крупных зерновых хозяйств.
БОНДАРЬ, С.А. НОВЫЙ ПОЛУСУХОЙ ТЕРМИЧЕСКИЙ СПОСОБ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ СЕМЯН ПШЕНИЦЫ И ЯЧМЕНЯ ОТ ПЫЛЬНОЙ ГОЛОВНИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.А. БОНДАРЬ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33680 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. А. БОНДАРЬ НОВЫЙ ПОЛУСУХОЙ ТЕРМИЧЕСКИЙ СПОСОБ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ СЕМЯН ПШЕНИЦЫ И ЯЧМЕНЯ ОТ ПЫЛЬНОЙ ГОЛОВНИ А в т о ре ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических наук <...> С. А. БОНДАРЬ у-" НОВЫЙ ПОЛУСУХОЙ ТЕРМИЧЕСКИЙ' ^СПОСОБ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ СЕМЯН ПШЕНИЦЫ И ЯЧМЕНЯ ОТ ПЫЛЬНОЙ. <...> . ГОЛОВНИ, А в т о р е ф е р а т -. диссертации на соискание ученой степени" кандидата сельскохозяйственных наук Научный, руководитель кандидат биологических наук <...> .-!ЛЛ КаЗЛЧОТЕКА Моск. сэльс:£охоз. академий им К. А. Тимирязева Инз i±Azbm/i.--~ Работа выполнена на Винницкой государственной сельскохоеяДстшетюй опытной станции в 1949—1962 гг. <...> Диссертационная работа посвящена разработке полусу хого термического способа обеззараживания'семян шпеницы и ячменя от пыльной головни. <...> м.ишгмальвая влажность семян и температура, при. которой обеззараживаются, семена, сохраняя высокие посевные ка чества. <...> • ~"~ Приводятся данные сравнительной эффективности, обезза раживания семян полусухим и однофазным апоеобом и влия ние их на всхожесть семян и урожай пшеницы, ячменя и овса. <...> В диссертации приводятся данные поведения сортов пшеницы и ячменя на режим, обеззэражива.ння от пыльной . головни, а также вопросы организации и экономической эф фективности обеззараживания семян полусухим термическим способом. -••'•• , Диссертационная работа содержит следующие разделы:1 <...> Вследствие несовершенства существующих способов обеззараживания семян от пыльной головни 'встречаются большие трудности в их применении в хозяйствах. <...> В настоящее время обеззараживание, семян пшеницы и ячменя проводится влажным однофазным или двухфазным "способом, при котором семена выдерживаются в воде с тем пературой 45° в течение 3 часов или замачиваются предва рительно 4 часа в воде с температурой: 28—32° с последую щим активным прогреванием в воде <...>
НОВЫЙ_ПОЛУСУХОЙ_ТЕРМИЧЕСКИЙ_СПОСОБ_ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ_СЕМЯН_ПШЕНИЦЫ_И_ЯЧМЕНЯ_ОТ_ПЫЛЬНОЙ_ГОЛОВНИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ С. А. БОНДАРЬ НОВЫЙ ПОЛУСУХОЙ ТЕРМИЧЕСКИЙ СПОСОБ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ СЕМЯН ПШЕНИЦЫ И ЯЧМЕНЯ ОТ ПЫЛЬНОЙ ГОЛОВНИ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических наук П. И. САВИНСКИИ Киев, 1965 -
Стр.1