Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №6 2015

Библиотехнологии (110,00 руб.)

0   0
Первый авторГЮЛЬМААМЕДОВ Саттар Алекперович
Страниц2
ID336701
АннотацияБиблиотеки во всём мире находятся в постоянном поиске, пытаясь использовать последние достижения технологического прогресса и социальные практики на благо читателей и для повышения собственной востребованности.
ГЮЛЬМААМЕДОВ, С.А. Библиотехнологии / С.А. ГЮЛЬМААМЕДОВ // Университетская книга .— 2015 .— №6 .— С. 80-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/336701 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Библиотехнологии ВЕДУЩИЙ РУБРИКИ Саттар Алекперович ГЮЛЬМАМЕДОВ, заместитель генерального директора ЗАО «Авирса Проекты», руководитель центра разработки ПО WEXLER Библиотеки во всём мире находятся в постоянном поиске, пытаясь использовать последние достижения технологического прогресса и социальные практики на благо читателей и для повышения собственной востребованности. <...> БИБЛИО ИННОВАЦИИ БИБЛИО НОВОСТИ Сокращение бюджетов в Великобритании В Соединённом Королевстве набирает силу волна протестов против сокращения бюджетов общественных служб, в том числе библио тек. <...> Во многих британских СМИ появились публикации с критикой финансовой политики правительства консерваторов, создающей сложные условия для книжной отрасли. <...> По мнению представителей независимых издателей и библиотечного сообщества, под угрозой оказалась целая индустрия. <...> Но если издатели и книжные магазины ещё смогут выжить, то в ближайшие пять лет Британию ждёт волна закрытий библиотек. <...> Лидеры консервативной и лейбористской партий на местах объединили свои усилия, чтобы опубликовать совместное заявление, в котором призывают Джорджа Осборна, канцлера Казначейства, прекратить практику сокращения бюджетов общественных служб. <...> Тем временем в целях снижения расходов библиотеки округа Сэндвелл в граф стве Уэст-Мидлендс планируют привлекать больше добровольцев. <...> Помимо сокращения расходов и приглашения волонтёров местное правительство предлагает библиотекам разделить свои здания с другими учреждениями. <...> В частности, есть идея распродажи маловостребованных ресурсов, например школьных учебников. <...> Стоит отметить, что при выработке решений органы местного самоуправления проводят консультации с сотрудниками библиотек, читателями и местными жителями. <...> Великолепная шестёрка В США присуждены премии за лучшие здания библиотек. <...> Детская библиотека в Литл-Рок теперь позволяет читателям не только получить доступ к книгам, но <...>