Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМБИКОРМОВ, СОДЕРЖАЩИХ РОЖЬ И ФЕРМЕНТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. В РАЦИОНАХ ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОЛОВИН АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц24
ID33498
АннотацияЦель и задачи исследований: повышения эффективности скармливания ржи лактирующим коровам с различным уровнем продуктивности.
ГОЛОВИН, А.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМБИКОРМОВ, СОДЕРЖАЩИХ РОЖЬ И ФЕРМЕНТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. В РАЦИОНАХ ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. ГОЛОВИН .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1994 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33498 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-д/НЗ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) г • _ На правах рукописи Голоыш Алсксанор Витальевич ЭФФЕКТ И ЗКОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМБИКОРМОВ, СОДЕРЖАЩИХ РОЖЬ И ФЕРМЕНТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. <...> В силу специфических особенностей ржи, она скармливалась жва чным животным в количестве до *JJ% в смеси с другими зерновыми кор мами. <...> В связи с этим весьма актуально встает вопрос о разработке научно-обосно ванных норм ввода ржи в состав комбикормов для сельскохозяйствен ных зевотных. <...> Учитывая тот факт, что в России налажено промышленное производство ферментных препаратов весьма интересными являются исследования, связанные, с повышением эффективности использования ржи в рационах сельскохозяй ственных животных за счет ферментных препаратов. !.<,. <...> С целью повышения эффектив ности скармливания ржи лактирующим коровам с различным уровнем про дуктивности были проведены исследования, в задачи которых входило: - разработать и апробировать рецепты комбикормов, содержащих различные уровни ржи для коров с различной молочной продуктивностью; - изучить возможность и экономическую целесообразность обога щения комбикормов,содержащих рожь,ферментными препаратами; - изучить влияние скармливания комбикормов по разработанной рецептуре на поедаемость кормов, молочную продуктивность и качество молока, переваримость и использование питательных веществ рациона; - изучить влияние испытуемых партий комбикормов на интенсив ность и направленность ^6^ённых}працевсей-* организме коров; -' HAV:; ' им. .•. ••"..';.yW . <...> Новизна исследований. заключается в том, что разработаны научно-обоснованные норуы ввода ряи в комбикорма-концентраты для коров с различным уровнем молочной продуктивности". <...> Изучено влияние комбикормов по разработанным рецептам на обменные процессы в орга низме лакирующих коров. •-.-,• • I. <...> Практическая значимость проведенных исследований <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_КОМБИКОРМОВ,_СОДЕРЖАЩИХ_РОЖЬ_И_ФЕРМЕНТНЫЕ_ПРЕПАРАТЫ._В_РАЦИОНАХ_ЛАКТИРУЮЩИХ_КОРОВ.pdf
А-д/НЗ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) г • _ На правах рукописи Голоыш Алсксанор Витальевич ЭФФЕКТ И ЗКОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМБИКОРМОВ, СОДЕРЖАЩИХ РОЖЬ И ФЕРМЕНТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. В РАЦИОНАХ ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ *' 06.02.02. - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени канаиаата сельскохозяйстаенных . наук п. Дуброаииы Московской области 1994
Стр.1