Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

БОЛЕЗНИ КАРТОФЕЛЯ В ГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТАЛДЫ-КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФИРСОВ
ИздательствоКАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID33426
АннотацияБыла поставлена задача уточнить видовой состав грибных и бактериальных болезней картофеля в районе, определить их хозяйственное значение, изучить биологию наиболее вредоносных возбудителей, обобщить имеющиеся в литературе сведения о болезнях с тем, чтобы предложить производству ряд мэр борьбы, подавляющих или ограничивающих их развитие.
ФИРСОВ, В.Ф. БОЛЕЗНИ КАРТОФЕЛЯ В ГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТАЛДЫ-КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Ф. ФИРСОВ .— Алма-Ата : КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1970 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33426 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. Ф. ФИРСОВ БОЛЕЗНИ КАРТОФЕЛЯ В ГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТАЛДЫ-КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ (Специальность 06.540—фитопатология и защита растений) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук АЛМА-АТА 1970 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР К А З А Х С К И Й ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На п р а в а х рукописи <...> Б . Ф. ФЯРСОВ БОЛЕЗНИ КАРТОФЕЛЯ В ГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТАЛДЫ-КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ (Специальность 06.540— фитопатология и защита растений) А в т о р е ф е р а т диссертации ка соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных н а у к j НАУЧНАЯ БИСЛИОТЕКА Моск. соль^пюжл» ачддемии г им. <...> I. К л и м а т и почвы в районе исследования, II Материалы и методика исследований, III. <...> .^НМЯММ'Ч • "'<' В В Е Д Е Н И Е Картофель — в а ж н е й ш а я техническая и кормовая куль тура, крайне необходимый и ценный продукт питания, пользующийся большим спросом у населения нашей стра ны. <...> Гвардейский район Талды-Курганской области является гснсзным поставщиком продовольственного картофеля для населения городов и промышленных центров юго-востока Казахстана. <...> Однако, урожай картофеля в районе остается пока еще низ ким. <...> В районе слабо изучен видовой состав болезней, недоста точно разработаны и бессистемно применяются мероприя тия, направленные на снижение вредоносности заболеваний в период вегетации картофеля и при хранении семенного материала. <...> Перед нами была поставлена задача уточнить видовой состав грибных и бактериальных болезней картофеля в районе, определить их хозяйственное значение, изучить биологию наиболее вредоносных возбудителен, обобщить имеющиеся в литературе сведгиия о болезнях с тем, чтобы предложить производству ряд мэр борьбы, подавляющих или ограничивающих их развитие. <...> Основное внимание было уделено наиболее <...>
БОЛЕЗНИ_КАРТОФЕЛЯ_В_ГВАРДЕЙСКОМ_РАЙОНЕ_ТАЛДЫ-КУРГАНСКОЙ_ОБЛАСТИ_И_МЕРЫ_БОРЬБЫ_С_НИМИ.pdf
£-i/$ej МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи В. Ф. ФИРСОВ БОЛЕЗНИ КАРТОФЕЛЯ В ГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТАЛДЫ-КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ (Специальность 06.540—фитопатология и защита растений) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук АЛМА-АТА 1970
Стр.1