Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Метеорология и гидрология  / №11 2011

Д. П. Беспалов (150,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID334047
Аннотация6 ноября 2011 г. отметил свое 90-летие Дмитрий Петрович Беспалов, кандидат физико-математических наук, известный метеоролог-методист, ученый хранитель музея метеорологии Главной геофизической обсерватории им. А. И. Воейкова.
УДК551.5
Д. П. Беспалов // Метеорология и гидрология .— 2011 .— №11 .— С. 122-123 .— URL: https://rucont.ru/efd/334047 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТЕОРОЛОГИЯ И ГИДРОЛОГИЯ 2011 № 11 ме ре ния на ви га ци он ных па ра мет ров по ле та СМЛ и тер мо ди на ми чес ких па ра мет ров ат - мос фе ры. <...> Изло же но опи са ние тех но ло гии по лу че ния, дос тав ки и об ра бот ки дан ных о тер мо ди на ми чес ком со сто я нии ат мос фе ры, тур бу лен тных дви же ни ях и тур бу лен тных по то ках раз ных суб стан ций. <...> При ве де ны осно вы мет ро ло ги чес ко го об ес пе че ния из - ме ре ний тер мо ди на ми чес ких па ра мет ров с бор та СМЛ. <...> Изло же на со вре мен ная тех но - ло гия ана ли за спек траль ной струк ту ры воз - душ ных по то ков на осно ве ме то да Фурье и вей влет-пре об ра зо ва ния. <...> В на сто я щее вре - мя спра воч ное по со бие ис поль зу ет ся при со зда нии ап па рат но-про грам мно го ком плек - са для из ме ре ния на ви га ци он ных па ра мет - ров по ле та и тер мо ди на ми чес ких па ра мет - ров ат мос фе ры для са мо ле та-ла бо ра то рии но во го по ко ле ния на базе ЯК-42Д. <...> Спра воч - ное по со бие пред наз на че но для ис сле до ва - те лей и спе ци а лис тов-ме те о ро ло гов, за ни - ма ю щих ся об ра бот кой и ана ли зом дан ных о тер мо ди на ми чес ком <...>