Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 62 1966

Допрос свидетелей обвинения по делу А. Синявского. Допрос свидетеля Петрова (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц1
ID326320
АннотацияОпубликованы документы по судебному процессу по делу А. Синявского, допрос свидетеля обвинения Петрова (художник по металлу)
Редакция. Допрос свидетелей обвинения по делу А. Синявского. Допрос свидетеля Петрова / Редакция // Грани .— 1966 .— № 62 .— С. 85-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/326320 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СИНЯВСКОГО ДОПРОС СВИДЕТЕЛЯ ПЕТРОВА Прокурор Как знакомы вам Синявский и Даниэль' Петров Очень хорошо Это мои лучшие друзья Прокурор Что вам известно по делу' Петров Сейчас мне известно очень много, когда поднят такой шум во всем мире Прокурор Я вас спрашиваю не о том, что вам сейчас стало известно, а о том, что вам известно было раньше Петров Раньше я знал произведения Терца, но кто такой ТерцСинявский, или Даниэль, или еше кто-нибудь, этого я не знал Прокурор Как вы прочли произведения Терца' Петров Дело в том, что мы с Синявским в таких дружеских отношениях, почти в родственных Мы свободно бываем в домах друг у друга, у них есть ключ от моей квартиры, у меня — ключ от их квартиры, и я беру с полки у них любую книгу Ну вот, я взял и прочел Меня заинтересовало название — «Фантастические повести» Так что я, вероятно, сам познакомился с этими произведениями Прокурор А вы не обратили внимание на то, кем изданы эти произведения' Петров Ну, я видел, что эти произведения, изданные за рубежом, но таких книг много Судья Допрос окончен Патров Могу ли я остаться в зале' Судья Я думаю, что вам незачем оставаться здесь Петроб Я так давно не видел Синявского и Даниэля, что мне хотелось бы посмотреть на них еще Петрова выдворяют из зала Петров Александрхудожник по металлу Войдя в зал, бодро здоровается с подсудимыми на вопросы отвечает звонко задиристо! <...> Опубликованы документы по судебному процессу по делу А. <...> Синявского, допрос свидетеля обвинения Петрова (художник по металлу)! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.