Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Грани  / № 182 1996

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID326050
АннотацияДаются краткие биографии авторов журнала "Грани"
Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1996 .— № 182 .— С. 307-310 .— URL: https://rucont.ru/efd/326050 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ Василье в Глеб Казимирович родился в Москве в 1923 году. <...> Осенью 1945 года студентом пятого курса механико-математического факультета Московского университета был осужден по статье 58 пункт 10 «за антисоветскую пропаганду» и отправлен по этапу в Северопечорский лагерь на, так называемую, «стройку 503-ю». <...> После пятилетнего отбытия срока, имел «поражение в правах» и в течение трех лет работал слесарем в Южном Казахстане, одновременно сотрудничая в вычислительном центре Алма-Атинской обсерватории. <...> В и д г о ф Леонид Михайлович родился в 1952 году в Москве. <...> Окончил филологический факультет Московского государственного педагогического института. <...> Занимается изучением творчества Осипа Мандельштамачлен совета Мандельштамовского Общества и автор публикаций о поэте. <...> Подготовлена к печати его книга: «Осип Мандельштам в Москве». <...> Гальцев а Рената Александровна, родилась и живет в Москве, старший научный сотрудник ИНИОН РАН. <...> Соредактор (совместно с И.Б. Роднянской) журнала «Новая Европа» (Международное обозрение культуры и религии). <...> Автор книги «Очерки русской утопической мысли X X века» (М., 1990) 39* 307 и многочисленных работ по русской философии, русской классической литературе, течениям культурной и политической мысли X X века. <...> Г о р з е в Борис Аркадьевич, москвич, врач по образованию, кандидат медицинских наук. <...> Автор поэтических сборников «За Ойкуменой» и цикла исследований о Пушкине, вошедших в книгу «Пушкинские истории». <...> Г о р я н и н Александр Борисович, журналист, переводчик, сценарист, родился в 1941 году в Ташкенте, с 1976 живет в Москве. <...> Окончил географак ТашГУ и аспирантуру, работал там же, затем во Всесоюзном Агентстве по авторским правам, старшим научным сотрудником ВГБИЛ. <...> Постоянный автор газеты «Русская мысль» (Париж) и Радио «Свобода». <...> Кырлеже в Александр Иванович родился в 1957 году в Москве. <...> В 1979 окончил библиотечный факультет Московского государственного Института культуры, а через шесть <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.