Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Макроэкономика в вопросах и ответах (220,00 руб.)

0   0
АвторыФадеева Юлия Вячеславовна
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц76
ID324828
АннотацияВ издании в краткой, конспективной форме изложены ответы на вопросы, выносимые на экзамен по обозначенному курсу. Используя данное издание, студенты смогут формализировать и конкретизировать свои знания по предмету, получить целостное представление об изучающем предмете, повторить основные понятия, сформулировать примерный план ответа.
Кому рекомендованостудентам экономических вузов и факультетов
Макроэкономика в вопросах и ответах / Ю.В. Фадеева .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2015 .— 76 с. — URL: https://rucont.ru/efd/324828 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации МАКРОЭКОНОМИКА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ г. Тула Учебное пособие «Макроэкономика в вопросах и ответах» подготовлено в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент» Составитель: заведующий кафедрой экономических дисциплин, кандидат экономических наук Фадеева Ю.В. <...> Система национальных счетов и ее основные показатели. <...> Учебные дисциплины могут быть разные – политическая экономия, экономикс, экономическая теория, экономика, но основное содержание соответствующих курсов одинаково – это теоретические основы экономической жизни общества. <...> Предмет и методы макроэкономики Макроэкономика – отрасль экономической науки, изучающая поведение экономики, как единого целого с точки зрения обеспечения условий устойчивого экономического роста, полной занятости ресурсов и минимизации уровня инфляции. <...> Макроэкономика рассматривает как изменение объёмов производства и занятости в долгосрочной перспективе (экономический рост), так и их краткосрочные колебания, которые образуют циклы деловой активности. <...> Этот сектор организует производство общественных благ, осуществляет социальные выплаты, перераспределяет национальный доход страны между отдельными секторами экономики, обеспечивает предложение денежных средств в национальной экономике и проводит тот или иной комплекс мер по регулированию внешнеэкономических связей страны. <...> В макроэкономике рассматриваются следующие рынки:  рынок благ, объединяющий множество рынков, на которых реализуется весь объем произведенных в стране конечных товаров и услуг;  рынок ценных бумаг (капитала), который на макроуровне представлен рынком краткосрочных государственных облигаций;  рынок денег, характеризующий весь объем сделок, связанных с обменом <...>
Макроэкономика_в_вопросах_и_ответах.pdf
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации МАКРОЭКОНОМИКА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ г. Тула
Стр.1
Учебное пособие «Макроэкономика в вопросах и ответах» подготовлено в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент» Составитель: заведующий кафедрой экономических дисциплин, кандидат экономических наук Фадеева Ю.В. Учебное пособие обсуждено и одобрено: - на заседании кафедры Протокол № 9 от 14 апреля 2014г. - на заседании Учебно-методического совета Института 22 апреля 2014г. Протокол № 14.
Стр.2