Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Бюллетень Европейского Суда по правам человека

Бюллетень Европейского Суда по правам человека №1 2016 (122,50 руб.)

0   0
Страниц144
ID324744
АннотацияБюллетень Европейского Суда по правам человека – единственное в России издание, публикующее полный перевод на русский язык официального Вестника Европейского Суда по правам человека. По инициативе Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека в каждом номере журнала публикуется полные тексты постановлений и решений, принятые по жалобам против Российской Федерации. Выбор постановлений, публикуемых в номере, диктуется важностью изложенных в них правовых позиций для национальной судебной практики и пожеланиями наших читателей. Кроме текстов судебных актов, журнал содержит аналитические материалы, статистические данные и авторские статьи по проблематике права Совета Европы и Европейского Суда по правам человека.
Бюллетень Европейского Суда по правам человека .— Москва : Развитие правовых систем, 2002 .— 2016 .— №1 .— 144 с. — URL: https://rucont.ru/efd/324744 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Заказ № © ООО «Развитие правовых систем», 2016 г. Перепечатка материалов «Бюллетеня Европейского Суда по правам человека» без разрешения ООО «Развитие правовых систем» не допускается В оформлении дизайна издания используется символика Совета Европы и Европейского Суда по правам человека © Совет Европы / Архитектура: Партнерство Ричарда Роджерса (Richard Rogers Partnership) (Европейский Суд по правам человека) № 1 [ 1 6 3 ] 2 0 1 6 Общая обстановка в стране не могла не повлиять и на наши издания, но мы остаемся оптимистами и считаем, что европейские правовые стандарты – это принципиальный выбор нашей страны в долгосрочной перспективе. <...> Главный редактор Юрий Берестнев 1 СОДЕРЖАНИЕ Содержание Информационный бюллетень № 188 по прецедентной практике Европейского Суда по правам человека1 «Информационный бюллетень по прецедентной практике Европейского Суда по правам человека» [Information Note on case-law of the European Court of Human Rights. <...> № 188], составленный отделом Секретариата по информации и публикации прецедентной практики, содержит описания дел, отмеченных секретарями секций и руководителем упомянутого отдела в качестве представляющих особый интерес, а также рассмотренных Большой Палатой Европейского Суда по правам человека2 . <...> По делу требования пункта 1 статьи 6 Конвенции нарушены не были. <...> По делу требования статьи 8 Конвенции нарушены не были. <...> По делу требования статьи 8 Конвенции нарушены не были. <...> По делу требования статьи 10 Конвенции нарушены не были. <...> По жалобе о нарушении статьи 35 Конвенции По жалобе о нарушении пункта 1 статьи 35 Конвенции Вопрос об исчерпании внутригосударственных средств правовой защиты в целях подачи жалобы в Европейский Суд Гергина против Румынии. <...> Republic of Moldova] (жалоба № 11353/06) Государство-ответчик обязано принять меры общего характера, касающиеся условий содержания заключенных под стражей и отсутствия эффективного превентивного и компенсаторного средства правовой защиты. <...> Russia] (№ 25462/09) Заявитель, проживающий <...>