Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №4 (31) 2015

Релейное «биеннале» (150,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID324517
АннотацияС 1 по 4 июня в Сочи состоялась пятая Международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем».
Релейное «биеннале» / А. ИЛЬИН // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №4 (31) .— URL: https://rucont.ru/efd/324517 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 124 Релейное «биеннале» С 1 по 4 июня в Сочи состоялась пятая Международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем». <...> Александр ИЛЬИН ВЕДУЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ Релейная защита, противоаварийная и режимная автоматика (РЗА) бесспорно являются одними из самых технически сложных и динамично развивающихся систем автоматического управления, обеспечивающих надёжную и устойчивую работу оборудования энергосистемы при возникновении аварийных возмущений. <...> Поэтому для специалистов в области РЗА важно понимать основные направления и перспективы развития энергосистем и тенденции развития техники и технологий, применяемых в технических комплексах и устройствах релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики. <...> С целью обсуждения существующих и перспективных направлений развития релейной защиты и автоматики в России с 2007 года проводится Международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем». <...> Также в задачи конференции входит формирование единой технической политики в области РЗА в ЕЭС России и определение путей повышения технического совершенствования систем и средств РЗА. <...> Конференция проходит раз в два года и неизбежно привлекает широкий круг российских и зарубежных специалистов — от ведущих исследователей и экспертов в области РЗА до аспирантов и молодых специалистов. <...> Организаторами мероприятия выступают ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», Российский национальный комитет СИГРЭ и ОАО «Всероссийский научноисследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения» (ОАО «ВНИИР»). <...> Поддержку этому профессиональному форуму оказывают Минэнерго России и Исследовательский комитет B5 Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения <...>