Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №8 2013

ЯР-Банк: опыт уникального банка (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБогословских
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID324255
АннотацияО направлениях развития бизнеса банка, которые тесно связаны с применением инновационных технологических решений, рассказывает директор департамента IT ЯР-Банка Андрей Богословских.
УДК336.7
Богословских, А. ЯР-Банк: опыт уникального банка / А. Богословских // Банковские технологии .— 2013 .— №8 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/324255 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22—26 ЯРБанк: опыт уникального банка никальность ЯРБанка заклю чается в том, что мы не развиваем и не модернизируем системы, кото рые существуют в банке, а создаем новый функциональный интернетбанк с «чистого листа». <...> Это дает нам определенное преимущество — мы можем построить систему, отвечаю щую современным требованиям и лучшим практикам. <...> У Чтобы понять, в каком направле нии движется рынок дистанционного банковского обслуживания, и опре делить точки роста, мы проанализи ровали существующие предложения и провели исследование, направ ленное на выявление потребностей пользователей. <...> В результате было определено несколько перспектив ных направлений развития. <...> В настоящее время большинство бан ков предлагает клиентам в интер нетбанке стандартный набор услуг: платежи, переводы, погашение кре дитов, управление вкладами, оформление кредитной заявки, формирование выписок, автомати ческие платежи и прочее. <...> Изза имеющихся на российском рынке технологических и законодательных ограничений банки не могут пред ложить пользователям ДБО весь спектр продуктов и услуг, которые представлены в отделениях. <...> Напри мер, в настоящее время нельзя НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ БАНК РАБОТАЕТ С 1994 Г. ДО ФЕВРАЛЯ 2013 Г. БАНК ОСУЩЕСТВЛЯЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОД НАИМЕНОВАНИЕМ «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК» («ОБИБАНК»). <...> С 2002 Г. В СОСТАВ УЧАСТНИКОВ БАНКА ВХОДИТИФК «МЕТРОПОЛЬ» — ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ИНВЕСТИЦИОННОГО БИЗНЕСА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ. <...> В 2011 Г. 50% ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ПРИОБРЕЛА КРУПНАЯ ЯПОНСКАЯ ФИНАНСОВАЯ ГРУППА SBI HOLDINGS. <...> С 2013 Г. БАНК РЕАЛИЗУЕТ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ, В ОСНОВУ КОТОРОЙ ЗАЛОЖЕНЫ ПРИНЦИПЫ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА КРУПНЕЙШЕГО В ЯПОНИИ ИНТЕРНЕТБАНКА SBI SUMISHINNET BANK (ВХОДИТ В SBI HOLDINGS). <...> ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ В ЯРБАНК (ЯПОНОРОССИЙСКИЙ БАНК) ИЗАПУСК НОВЫХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ КЛИЕНТОВ ПРОДУКТОВ— ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ СТРАТЕГИИ. <...> КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ БАНКА— СОЗДАНИЕ НОВОГО ДЛЯ РОССИИ УРОВНЯ КЛИЕНТСКОГО <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ