Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2013

Вадим Поволоцкий: "Мы следим за новинками на рынке СХД и активно их внедряем" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПоволоцкий
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID324188
АннотацияО том, как преодолеваются сложности, связанные с ростом объема данных, и в каком направлении эволюционируют системы хранения и резервирования данных в банке "Петрокоммерц", рассказывает начальник управления системно-технической поддержки и эксплуатации банка Вадим Поволоцкий.
УДК004.41/.42
Поволоцкий, В. Вадим Поволоцкий: "Мы следим за новинками на рынке СХД и активно их внедряем" / В. Поволоцкий // Банковские технологии .— 2013 .— №6 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/324188 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24—43 Вадим Поволоцкий: «Мы следим за новинками на рынке СХД и активно ихвнедряем» О ТОМ, КАК ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ СЛОЖНОСТИ, СВЯЗАННЫЕ С РОСТОМ ОБЪЕМА ДАННЫХ, И В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ И РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ДАННЫХ В БАНКЕ «ПЕТРОКОММЕРЦ», РАССКАЗЫВАЕТ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМНОТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ БАНКА ВАДИМПОВОЛОЦКИЙ. <...> Текст: Агунда Алборова «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Каковы наиболее типичные, на ваш взгляд, проблемы, с которы ми сталкиваются современные банки в связи с ростом объема данных? <...> ВАДИМ ПОВОЛОЦКИЙ: Дейст вительно, в настоящее время можно наблюдать бурный рост объема данных: если 5–7 лет на зад объем в 1 Терабайт являлся серьезным значением в корпора тивных системах хранения данных, то сегодня это обычное явление для домашних систем. <...> Основные проблемы подобного роста дан ных, на мой взгляд, заключаются в сохранении высокого уровня до ступности, надежности, скорости обработки больших объемов при резком количественном измене нии. <...> Поэтому приходится прилагать максимум усилий для сохранения привычно го уровня сервиса для наших пользователей. <...> »: Расскажите, пожалуй ста, как в вашем банке преодо леваются сложности, связанные с ростом объема данных, эволю ционируют системы хранения и резервирования данных? <...> : Прежде всего, мы зара нее планируем прирост дисковой емкости систем хранения данных. <...> В банке «Петрокоммерц» все диско вые системы и серверы подключены в сеть SAN (Storage Area Net work). <...> У нас реализована приори тетность хранения данных: самые ценные данные, доступ к которым требуется большему числу пользо вателей, хранятся на мощных Hi End системах, а данные, с которы ми общается меньшее количество пользователей, распределяются по менее дорогостоящим накопите лям. <...> Также мы применяем функцио нал систем хранения, позволяющий быстрее создавать резервные ко пии данных и методы дедупликации данных средствами самих систем <...>