Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №5 2013

"Знай своего клиента", или Как выявить связи с подозрительными лицами (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФилиппова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID324161
АннотацияО внедрении комплексного решения "Единый реестр клиентов" в ОАО "Белгазпромбанк", что позволит организовать централизованное хранение и актуализацию анкетных данных по всем категориям клиентов для предотвращения легализации доходов, полученных незаконным путем, и финансирования террористической деятельности.
УДК336.7
Филиппова, А. "Знай своего клиента", или Как выявить связи с подозрительными лицами / А. Филиппова // Банковские технологии .— 2013 .— №5 .— С. 31-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/324161 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60—61 «Знай своего клиента», или Как выявить связи с подозрительными лицами Анна Филиппова Директор Производственного центра Департамента аналитических систем Компании RStyle Softlab дно из ведущих кредитных учреждений Республики Беларусь ОАО «Белгазпромбанк» в работе следует принципу «Знай своего клиента». <...> В конце 2012 г. компания R Style Softlab завершила в этом банке внедрение комплексного решения «Единый реестр клиентов» (ЕРК) на основе информационноаналитиче ской системы RSDataHouse, что позволило организовать централи зованное хранение и актуализацию анкетных данных по всем категориям клиентов (физическим и юридичес ким лицам, индивидуальным пред принимателям, кредитным учрежде ниям). <...> ВЗЯТЬ, К ПРИМЕРУ, КЛИЕНТА БАНКА: С ВИДУ ВПОЛНЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ СУБЪЕКТ, А ВЕДЬ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ОН ЗАНИМАЕТСЯ ПРОТИВОЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПОСРЕДСТВОМ ЭТОГО ЖЕ ФИНАНСОВОГО УчРЕЖДЕНИЯ… В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ВЫЯВИВ В ДЕЙСТВИЯХ КЛИЕНТА «ПРЕСТУПНЫЙ» ОТТЕНОК, БАНК ДОЛЖЕН ОГРАНИЧИТЬ С НИМ СВОИ ОТНОШЕНИЯ. <...> НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО ПОНИМАТЬ, КАКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ИЗНАЧАЛЬНО ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ КЛИЕНТОВ ОКАЗЫВАЮТ СВЯЗАННЫЕ С НИМИ ЛИЦА, ВЕДЬ ПОД ВЛИЯНИЕМ ПОСЛЕДНИХ ОНИ МОГУТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НАРУШИТЕЛЕЙ. <...> KNOW YOUR CUSTOMER) ЯВЛЯЕТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ ЗАБЛАГОВРЕМЕННОГО ОБНАРУЖЕНИЯ ТАКИХ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ И СВЯЗЕЙ. <...> СПРАВЕДЛИВО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ЭТА ПРАКТИКА ПРЕПЯТСТВУЕТ ОТМЫВАНИЮ ДЕНЕГ, ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА ИУКЛОНЕНИЮ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ. ными подсистемами банка была вы полнена с использованием сервис ноориентированной архитектуры. <...> Новое решение удовлетворяет требованиям действующего законо дательства Республики Беларусь в части предотвращения легализации доходов, полученных незаконным пу тем, и финансирования террористи ческой деятельности. <...> ЕРК: модель распределения рисков В соответствии с законодательны ми нормами Белоруссии1 для при своения клиенту итоговой степени <...>