Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ПОЛУЧЕНИЕДВОЕНИВЛИЯНИЕОТЕЛАНА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕФУНКЦИИКОРОВИСОХРАННОСТЬ МОЛОДНЯКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЛЯГИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц24
ID32403
АннотацияЦелью настоящих исследований является разработка оптимального варианта методики получения двоен и изучения влияния их на воспроизводительные функции коров, рост, развитие и сохранность молодняка
КАЛЯГИН, А.А. ПОЛУЧЕНИЕДВОЕНИВЛИЯНИЕОТЕЛАНА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕФУНКЦИИКОРОВИСОХРАННОСТЬ МОЛОДНЯКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.А. КАЛЯГИН .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1998 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32403 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

fcrWW На правах рукописи КАЛЯГИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ . <...> /• ПОЛУЧЕНИЕ ДВОЕН И ВЛИЯНИЕ ОТЕЛА НА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЬШ ФУНКЦИИ КОРОВ И СОХРАННОСТЬ МОЛОДНЯКА ' С '•• 03.00.13 - физиология человека и животных АВТОРЕФЕРАТ диссертшош на соискание ученой степени кандидата биологических наук <...> Й.Л^С^ • Работа выполнена в отделе трансплантация ' эмбрионов сельскохозяйственных животных Всероссийского научно-исследовательского института животноводства (ВИЖ). <...> Определенный рост экономической эффективности мясной отрасли животноводства можно достичь за счет увеличения рождаемости телят и повышения их- сохранности на основе рутинных зоотехнических м" ветеринарных мероприятий. <...> Однако более значительных сдвигов в этом направлении можно добиться при внедрении в воспроизводство стада более эффективных и прогрессивных технологий, одной из которых ядвяется биотехнологический метод трансплантации эмбрионов. <...> Поэтому регулирование двойневости в скотоводстве имеет большое практическое значение, так как это позволяет увеличить выход телят на 30-50%, мясную продуктивность животных на 25-30% и рентабельность отрасли в целом на 25%. <...> .' Большинство исследователей пришли к единому мнению, что наиболее регулируемым методом получения двоен является пересадка двух эмбрионов или подсадка одного зародыша ранее осемененным животным. <...> Не исключен вариант получения двойиевой стельности за счет пересадки двух половинок эмбриона, полученных путем, рассечения зародыша на две равнозначные части. <...> Результативность двобневых пересадок зависит от комплекса фг торов, в том числе: от качества зародышей, синхронности половых циклов доноров н реципиентов, техники пересадки, наличия необходимого оборудования, инструментария и т.д.. <...> Для успешной приживляеыости эмбрионов важно не только их качество, но н физиологическое состояние реципиентов. <...> Необходима синхронность развития эмбрионов <...>
ПОЛУЧЕНИЕДВОЕНИВЛИЯНИЕОТЕЛАНА_ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕФУНКЦИИКОРОВИСОХРАННОСТЬ_МОЛОДНЯКА.pdf
fcrWW На правах рукописи КАЛЯГИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ . /• ПОЛУЧЕНИЕ ДВОЕН И ВЛИЯНИЕ ОТЕЛА НА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЬШ ФУНКЦИИ КОРОВ И СОХРАННОСТЬ МОЛОДНЯКА ' С '•• 03.00.13 - физиология человека и животных АВТОРЕФЕРАТ диссертшош на соискание ученой степени кандидата биологических наук п.Дубровипы, Московской области 1998 г.
Стр.1