Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
АвторыС.В. Пятенко , П.Д. Гельтищев
Страниц6
ID323323
АннотацияКомпании «ФБК» 12 сентября 2015 г. исполняется 25 лет — по человеческим меркам возраст молодежный. Однако для фирмы, особенно российской, этот возраст более чем солидный. Накоплен огромный опыт, реализовано множество проектов. День рождения — прекрасный повод вспомнить путь, пройденный ФБК за эти годы, и основные этапы развития компании за прошедшие «пятилетки».
ФБК: 25 лет спустя / С.В. Пятенко, П.Д. Гельтищев // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2015 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/323323 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ № 9, сентябрь, 2015 № 9, сентябрь, 2015 ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ФБК — 25 лет ФБК: 25 лет спустя С.В. Пятенко партнер компании «ФБК», генеральный директор ЭПШ ФБК Компании «ФБК» 12 сентября 2015 г. исполняется 25 лет — по человеческим меркам возраст молодежный. <...> П.Д. Гельтищев директор департамента по связям с общественностью компании «ФБК» История ФБК тесно связана как с возникновением отечественного рынка аудиторскоконсультационных услуг, так и с эволюцией всей российской экономики в постсоветские времена. <...> Теперь в их число входит и национальный российский бренд — ФБК. <...> У истоков компании стояли бессменные руководители Сергей Михайлович Шапигузов и елена Григорьевна Проскурня, а также главный бухгалтер Юлия Ивановна Зайцева и референтделопроизводитель Раиса Михайловна Тихомирова. <...> Кроме аудита специалисты ФБК оказывали консультации юридическим лицам в области организации бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности, а также проводили соответствующий финансовый анализ. <...> Услуги компании пользовались большим спросом: многие крупные предприятия выделяли отдельные производства, цеха и т.д. в самостоятельные хозяйствующие субъекты. <...> В отсутствие привычных сегодня правовых систем типа «Гаранта» и «Консультанта» у клиентов пользовалось популярностью абонентское обслуживание: специалисты ФБК отвечали на все возникающие вопросы по телефону или письменно. <...> Также расширилась и география услуг: специалисты ФБК работали не только в Москве и СанктПетербурге, но и в Краснодаре, Перми, Владимире, Архангельске, Красноярске, Нижневартовске и даже на Дальнем Востоке. <...> В 1992 году в структуре компании «ФБК» было образовано издательство «ФБКПРЕСС», которое специализировалось на выпуске деловой литературы. <...> Большой популярностью у специалистов финансовоэкономической сферы пользовались журналы «Ваш налоговый адвокат», «Новое в бухгалтерском <...>