Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №12 2012

Центр реагирования на компьютерные инциденты CERT-GIB запускает онлайн-проект Antiphishing.ru (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID322888
АннотацияО запуске проекта Antiphishing. ru, цель которого заключается в противодействии таким киберугрозам, как фишинг и распространение вредоносных программ.
УДК336.7
Центр реагирования на компьютерные инциденты CERT-GIB запускает онлайн-проект Antiphishing.ru // Банковские технологии .— 2012 .— №12 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/322888 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20—25 Участники дискуссии обсудили тенденции развития ITрынка и оценили, насколько инвестиции в новые тех нологии влияют на конкурентоспособность коммерчес ких организаций и эффективность работы госструктур. <...> Своим мнением поделились: Эдриан МакДональд, пре зидент EMC по региону EMEA, Дэвид Стокс, генераль ный директор IBM в Центральной и Восточной Европе, Хишам Абдессамад, старший вицепрезидент по гло бальным решениям Hitachi Data Systems, Константин Ро модановский, руководитель ФМС России, Михаил За дорнов, президент — председатель правления ВТБ24, Кирилл Богданов, заместитель генерального директора ОАО «Аэрофлот», Борис Эвельсон, вицепрезидент For rester Research, и Алексей Ананьев, председатель кон сультативного совета ГК «Техносерв». <...> По мнению Бориса Эвельсона, одним из наиболее значимых трендов развития IT остается обеспечение максимальной мобильности и быстрого доступа к дан ным, что важно как для бизнеса и государства, так и для общества. <...> Говоря о других трендах развития IT, участни ки обсуждения отметили потребность рынка в мощных инструментах аналитики, в том числе позволяющих осу ществлять анализ данных в режиме реального времени. <...> Эдриан МакДональд и Хишам Абдессамад сделали ак цент и на другом перспективном направлении развития IТ — инструментах для работы с «большими данными» (Big Data). <...> Глава ВТБ24 Михаил Задорнов рассказал о горизонте планирования инвестиций в IT: по его мнению, целесо образно планировать инвестиции на 10летний период с ежегодной корректировкой стратегических планов в за висимости от изменений условий бизнеса. <...> Более чем на 10 лет планировать развитие корпоративных IT бессмыс ленно изза серьезных базовых изменений в сфере ин формационных технологий. <...> Меньший горизонт стратеги ческого планирования гн Задорнов считает неэффек тивным, так как средняя длительность ITпроекта состав ляет от полутора до трех лет, а окупаемости инвестиций, по его <...>