Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1 2012

Private Banking в новых условиях (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID322821
АннотацияО результатах исследования в области управления частными финансами, проводившееся в 67 странах мира.
УДК336.7
Private Banking в новых условиях // Банковские технологии .— 2012 .— №1 .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/322821 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

56—62 Private Banking в новых условиях омпания Pricewaterhouse Coopers (PwC) представила резуль таты исследования в области управ ления частными финансами (Private Banking). <...> К Как отмечают авторы исследова ния, в нынешней геополитической обстановке, в условиях значительной экономической нестабильности и глубоких изменений в нормативной и потребительской среде участникам рынка приходится сталкиваться с но вой реальностью, которая характе ризуется все более глубокими пере менами и неопределенностью. <...> В об зоре представлены перспективы сек тора частных банковских услуг и уп равления частными финансами. <...> Из анализа видно, что основные слож ности, с которыми сталкивается от расль, связаны с ростом требова тельности клиентов, ужесточением регулирования и необходимостью повышения эффективности. <...> Измене ния идут гораздо более быстрыми темпами, чем раньше, и способность организаций адаптироваться и ме няться становится решающим факто ром сохранения рыночных позиций и потенциала развития финансовых институтов в нынешних условиях. <...> Появление новых игроков ставит под угрозу доминиро вание существующих участников рын ка. <...> Бизнесмодели необходимо адап тировать к запросам более требова тельного поколения клиентов и к но вым законодательным требованиям. <...> Новыми лидерами станут те, кто будут действовать наиболее гибко и смогут эффективно управлять переменами. <...> Достижение роста доходов при одновременном управлении балан сом доходов и расходов становится все более сложной задачей. <...> Соглас но результатам исследования PwC, только у 28% респондентов соотно шение расходов и доходов состав ляет менее 60%, а у большинства (72%) это соотношение превышает 60%. <...> Аналитики PwC выделили три основных стратегических зоны вни мания участников рынка Private Banking: привлечение новых и удер жание существующих клиентов; трансформация бизнесмодели для соответствия требованиям внешней среды; устойчивый рост <...>