Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Школьная библиотека и внеурочная деятельность (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРябова
АвторыДанильчук Т.П.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID322481
АннотацияОдним из главных направлений в работе современных школьных библиотек является продвижение книг и чтения средствами визуальной культуры.
УДК027.625
Рябова, Н. Школьная библиотека и внеурочная деятельность / Н. Рябова, Т.П. Данильчук // Школьная библиотека .— 2013 .— №1 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/322481 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЯБОВА, заведующая библиотекой МАОУ СОШ №2 с углубленным изучением английского языка, Т.П. ДАНИЛЬЧУК, заведующая библиотекой МАОУ СОШ «Комплекс “Гармония” с углубленным изучением иностранных языков» г. Великого Новгорода Школьная библиотека и внеурочная деятельность И здавна существует легенда о вечном странникебессмертном человеке. <...> В первый раз он увидел богатый, цве тущий город. <...> И когда вечный странник пришел в следующий раз, он увидел непроходимый лес. <...> И всякий раз на его вопрос: «Что же здесь было раньше?» — мест ные жители отвечали: «Так было всегда!» <...> Но вот однажды, когда странник пришел вновь, местные жители повели его по широким улицам и площадям к величественному храму. <...> И бессмертный человек увидел твердые плитки, испещренные значками. <...> «Здесь записаны все наши знания, которые мы передадим на шим потомкам». <...> Они разбили среди песков сады и возвели величественные пирамиды. <...> Но мы не смогли бы победить пески и солнеч ный зной, научиться добывать железо, если бы предки не завещали нам свои письмена». <...> Менялись люди, исчезали одни государства, и появлялись другие, менялись орудия труда, с помощью которых человек добывал себе пищу, строил свои жилища. <...> Но знания и опыт не 32 пропали бесследно, а с помощью удивитель ных значков — букв — передавались из поко ления в поколение. <...> И вечный странник понял, что люди обрели свое собственное бессмертие в великом чуде, имя которому — книга. <...> Книга предназначена для того, чтобы пере давать знания, накопленный опыт, ценную ин формацию, образное представление о мире. <...> Книга является важнейшим средством образо вания и воспитания. <...> В наш век вы соких технологий эти слова не теряют актуальности. <...> В любой школе, будь то обычная, обще образовательная школа, гимназия или лицей, есть школьная библиотека. <...> Работа школьной библиотеки в условиях но вого ФГОС меняется, определяются основные задачи новой школьной библиотеки. <...> В настоящее время в <...>