Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

... Поможет твой библиотекарь! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСеменова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID322278
АннотацияКроссворд по сказке Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч".
УДК821.161.1.09
Семенова, х. ... Поможет твой библиотекарь! / х. Семенова // Читайка .— 2013 .— №12 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/322278 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЧИТАЙ И ОТГАДАЙ У-ух, как сложно отгадать этот мини-кроссворд самому! <...> Но ты не смущайся, а иди в школьную библиотеку. <...> Тебе… …ПОМОЖЕТ ТВОЙ БИБЛИОТЕКАРЬ! мини-кроссворд по сказочной повести Л. <...> Когда Женя Богорад оказался в Индии, его там очень хорошо приняли, а один молодой индус взялся даже исполнить эту знаменитую советскую песню на слова Михаила Исаковского. <...> Большие пионерские отряды, насчитывавшие 15 человек и более, делились на более мелкие группы. <...> В эту организацию пытался и, по словам автора, до сих пор пытается устроиться на работу Хоттабыч, хотя сейчас она уже сменила название. <...> Когда Хоттабыч услышал от Вольки, что это создал его дядя, то очень удивился и решил, что Волька возомнил себя племянником Аллаха. <...> Между тем подобные объекты в то время создавались в СССР в больших количествах. <...> Самый большой и известный из них, кстати, тоже упоминающийся в книге, был создан в 1955–1957 годах близ Самары. <...> Комиссар Чезаре Санторетти, личный телохранитель американца Вандендаллеса в Италии, служил в тайной полиции ещё тогда, когда Италией управлял этот знаменитый диктатор и теоретик фашизма. <...> Волька Костыльков мечтал о том, как он будет «в суровых боях с природой возводить новый … советской индустрии». <...> Именно так в те годы называли строящиеся крупные предприятия, например Днепрогэс, завод «Уралмаш» и другие. <...> Именно на этот московский футбольный стадион пошли Хоттабыч, Женя и Волька. <...> Построен он был в 1920-е годы для Всесоюзной спартакиады, а несколько лет назад был закрыт на реконструкцию. <...> Буровой мастер Джафар Али Мухаммедов, которого ребята и 8 Читайка №12 2013 Хоттабыч встретили в санатории на Кавказе, работал на знаменитых нефтяных приисках неподалёку от этого не менее знаменитого закавказского города. <...> Если все клетки мини-кроссворда будут заполнены правильно, то в выделенном столбике сам собой появится ответ вот на этот вопрос: «А чья же она жена, что ты её считаешь знатнее шейхов и королей?» — спрашивал <...>