Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТРАДИЦИОННЫХ КОРМОВ И ДОБАВОК В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯХИН АЛФИР ЯРХИНОВИЧ
ИздательствоМОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ ИМЕНИ К.И. СКРЯБИНА
Страниц50
ID31874
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью работы являлось укрепление кормовой базы для свиноводства за счет изыскания и рационального использования новых кормовых продуктов, расширения ассортимента и увеличения объемов сырья для производства комбикормов и кормовых добавок, повышения, на этой основе, полноценности кормления свиней, увеличения их продуктивности и снижения затрат кормов на единицу продукции.
ЯХИН, А.Я. НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТРАДИЦИОННЫХ КОРМОВ И ДОБАВОК В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Я. ЯХИН .— Дубровицы : МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ ИМЕНИ К.И. СКРЯБИНА, 1999 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31874 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ш Не прввах рукопнон / ЯХИН Адфвр Ярхаиоввч ВА/Ш»,ОВОСНОШНИК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТРАДИЦИОННЫХ . КОРМОВ И ДОБАВОК В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ СВИНГИ 0 6 . <...> Одним из перспективных нетрадиционных источников пополнения ресурсов кормового белка и энергии являются семена рапса в продук ты их переработки, кормовая ценность и возможность использования которых в кормлении овиней изучены недостаточно... <...> Ценныывыаокопротеииовым компонентом комбикормов для. овиней /являютая кормовые дрожжи, в том числе БВК. <...> В связи о этим, в настоящее время разработана новая техноло гия производства кормовых дрожжей, при которой в качестве субстра та используют продукты ферментативного гидролиза растительного оырья (муки и отрубей влаковых культур). <...> Торговое название новых продуктов - болотин и биотрин, соответственно. <...> Так, в лаборатории ферментных препаратов Всероссийского науч но-исследовательского института "Биотехнология", по новой нетради, цнокной тахнологии получен ферментный препарат "целлюлоза", путан ооотвзтотвующаго подбора фарнанюв разработана мулыиэнзиыная кокпозиция ЫЭК CZ-2; заводом "Прогресс" рааработан споооб получения гранулированного кормового! концентрата лизина. <...> С другой стороны, цеолиты значительно дешевле применяющихся для этих целей.других детергентов, а запасы кх в Роооии кочиаяяютоя миллиардами тонн. л Опытов по изучению вффактивности использования и определенно норн ввода вышеприведенных добавок в комбикорма для овинай не про води л ооь. -, Для рационального использования выаенавванкых нетрадиционных компонентов в комбикормах и балансирующих добавках, необходимо бы ло изучить их химический состав и питательность, зоотехническую и акономнчеокую эффективность использования их в кормлении о виней, определить нормы ввода в комбикорма. <...> - ; В задачи иооледований входило: г изучить химический <...>
НАУЧНОЕ_ОБОСНОВАНИЕ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_НЕТРАДИЦИОННЫХ_КОРМОВ_И_ДОБАВОК_В_КОМБИКОРМАХ_ДЛЯ_СВИНЕЙ.pdf
ш Не прввах рукопнон / ЯХИН Адфвр Ярхаиоввч ВА/Ш»,ОВОСНОШНИК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТРАДИЦИОННЫХ . КОРМОВ И ДОБАВОК В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ СВИНГИ 06.02.02 - Кормление овяих9Хоаяло*венных ,жв»о*ных • в мхнмогхя кормов . .' АВ ТО Р В Ф1 Р A T двооергацивна оовоканве учевов омвввв , '.' домора ввльокохоаявчлваюшх наук в,Дуброввщи Ыооковоков oOxaetx
Стр.1