Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник  / №2 2015

ОСНОВА СНИЖЕНИЯ РИСКА НЕБЛАГОПРИЯТНОГО ИСХОДА БЕРЕМЕННОСТИ В РАЦИОНАЛЬНОМ ПИТАНИИ ЖЕНЩИН (80,00 руб.)

0   0
АвторыН.В. Лазарева
Страниц3
ID317028
Аннотация«Нет ничего страшного в том, чтобы иногда позволить себе съесть что-нибудь не очень полезное. Однако наше исследование продемонстрировало важность рекомендаций по питанию, которые получают беременные женщи- ны» — считает автор. Рацион питания, включающий фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и некоторые виды рыбы, снижает риск преждевременных родов. У женщин, употреблявших в пищу самые здоровые продукты, риск преждевременных родов был на 15% ниже, чем у женщин с самым нездоровым рационом питания, даже с учетом десяти других факторов риска. Результаты исследования поспособствуют научно обоснованным рекомендациям по изменению образа жизни и модифицируемых факторов для женщин, планирующих беременность.
ОСНОВА СНИЖЕНИЯ РИСКА НЕБЛАГОПРИЯТНОГО ИСХОДА БЕРЕМЕННОСТИ В РАЦИОНАЛЬНОМ ПИТАНИИ ЖЕНЩИН / Н.В. Лазарева // Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник .— 2015 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/317028 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2015, том 17 [2] ОСНОВА СНИЖЕНИЯ РИСКА НЕБЛАГОПРИЯТНОГО ИСХОДА БЕРЕМЕННОСТИ В РАЦИОНАЛЬНОМ ПИТАНИИ ЖЕНЩИН Н.В. <...> Лазарева ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России г. Самара, e-mail: natalya-lazareva@mailru «Нет ничего страшного в том, чтобы иногда позволить себе съесть что-нибудь не очень полезное. <...> Однако наше исследование продемонстрировало важность рекомендаций по питанию, которые получают беременные женщины» — считает автор. <...> Рацион питания, включающий фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и некоторые виды рыбы, снижает риск преждевременных родов. <...> У женщин, употреблявших в пищу самые здоровые продукты, риск преждевременных родов был на 15% ниже, чем у женщин с самым нездоровым рационом питания, даже с учетом десяти других факторов риска. <...> Результаты исследования поспособствуют научно обоснованным рекомендациям по изменению образа жизни и модифицируемых факторов для женщин, планирующих беременность. <...> Проблема здорового питания беременной женщины остается объектом прицельного внимания акушеров-гинекологов и неонатологов и не имеет тенденции к снижению своей актуальности. <...> Значение рационального питания беременной женщины является одним из важнейших условий благоприятного течения беременности, родов, правильного развития плода и новорожденного. <...> Доказано, что нарушения питания в различные сроки по-разному влияют на состояние плода. <...> Во время беременности возрастают потребности организма женщины в энергии, белках, витаминах, микро- и макроэлементах, за счет необходимости передачи части витаминов и микроэлементов плоду, а также вследствие их потерь в родах, и во время лактации. <...> Цель исследования: проверка эффективности влияния рационального питания на развитие осложнений во время беременности и родов. <...> Проведено ретроспективное наблюдение за 70 женщинами во время беременности и родов. <...> Все они были разделены на 2 группы: 1 группа — соблюдала определенные принципы <...>