Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №2 2011

iFin-2011: новый этап развития дистанционных услуг (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID315268
АннотацияО работе XI Международного форума iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России".
УДК336.7
iFin-2011: новый этап развития дистанционных услуг // Банковские технологии .— 2011 .— №2 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/315268 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ iFin2011: новый этап развития дистанционных услуг 8—9 февраля в Москве прошел XI Международный форум iFin2011 «Электронные финансовые услуги и технологии в России». <...> 14 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 2 • 2011 СОБЫТИЯ рганизатором форума является интернетпортал iFin.ru. <...> Форум традиционно проводится при поддержке Ассоциации российских банков. <...> В 2011 г. поддержку форуму iFin также оказала ас социация «НАУФОР». <...> Спонсорами мероприя тия также выступили компании «Банк Софт Системс», «БИФИТ» и «БСЦ Мск» (myGEMINI). <...> Для участия в iFin2011 зарегистрирова лись более 750 посетителей из различных компаний и организаций. <...> Было решено отка заться от разбиения на потоки бизнес и технологиче ской направленности. <...> Бурдинского, при обсуждении проблематики электронных финансовых услуг бизнесвопросы практически невозможно отде лить от технологических. <...> Разделение обсуждаемых тем для удобства посетителей было проведено по различ ным сегментам рынка: новые возможности ЭФУ для частных и корпоративных клиентов; обеспечение без опасности при предоставлении дистанционного бан ковского обслуживания; мобильный банкинг и мобиль ные финансы; рынок электронных платежей и перево дов; новые тенденции в развитии интернеттрейдинга и автоматизации брокерского обслуживания. <...> О Исполнительный вицепрезидент АРБ по правовым вопросам Андрей Емелин, выступая на пленарном засе дании, подчеркнул, что темы, поднимаемые на форуме iFin2011, являются как никогда актуальными. <...> «Имен но сейчас определяется путь, по которому будет разви ваться система электронных финансовых услуг в Рос сии в ближайшее время», — сказал А. Емелин <...> Председатель комитета АРБ по информационным и интернеттехнологиям, первый вицепрезидент КБ «Ренессанс Капитал» Олег Скворцов представил гло бальные тренды в области банковского обслуживания населения. <...> Он отметил быстрое развитие электронных финансовых услуг как в мире, так и в России. <...> На сего <...>