Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №7 2010

IT-проекты в банках в период (выхода из ? ) кризиса (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313909
АннотацияО IT-проектах в банках России и СНГ.
УДК336.7
IT-проекты в банках в период (выхода из ? ) кризиса // Банковские технологии .— 2010 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/313909 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА IT-ПРОЕКТЫ В БАНКАХ ITпроекты в банках в период (выхода из?) кризиса 009 год в восприятии участников рынка остался переломным годом. <...> Были (и до сих продолжают ся) споры о том, считать ли экономический кризис завершившимся или нас ждет вторая, еще боль шая волна финансовых неурядиц. <...> При этом у сторонни ков той и другой точек зрения имелись веские аргумен ты: с одной стороны, экономика показывает пусть не уверенный, но подъем, с другой — большинство аналитиков указывают на то, что коренные проблемы, вы звавшие этот кризис, никуда не делись, подъем эконо мики не свидетельствует об их преодолении, а только об отсрочке новых последствий. <...> 2 Тем не менее год можно считать показательным с точ ки зрения отношения компаний финансового сектора к ITсоставляющей своего бизнеса, и к реализации ITпроектов в частности. <...> Известно, что в конце 2008 — на чале 2009 г. отношение к ITпроектам со стороны руководителей бизнеса было наиболее жестким. <...> Новые про екты практически не запускались, а уже запущенные в ряде случаев замораживались либо, в случае невозможности остановки, их реализация продолжалась с максимально возможным сокращением затрат. <...> Изменилось отношение бизнеса к срокам реализации ITпроектов. <...> По словам ряда представителей ITподразделений, про екты со сроком реализации свыше 6 месяцев даже не рассматривались руководством компаний. <...> Во прос, преодолен кризис или нет, пусть и остался нере шенным, но он перестал занимать основное место в рас суждениях участников рынка. <...> Окружающая обстановка стала болееменее понятной, к ней привыкли и перешли к решению практических вопросов — как вести бизнес и осуществлять его ITподдержку с учетом сложившихся условий. <...> В связи с этим нам показалось интересным про следить, какие ITпроекты были запущены или реализо ваны российскими кредитными учреждениями в период с середины 2009 г. до середины 2010 г. (с июня по июнь). <...> В качестве платформы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.