Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №5 2010

V Форум "Центры обработки данных" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313833
АннотацияО работе Форума, где обсуждались текущие тенденции и перспективы коммерческих центров обработки данных, ознакомиться с новейшими разработками и опытом их эффективного применения в области строения и эксплуатации некоммерческих ЦОД.
УДК004.7
V Форум "Центры обработки данных" // Банковские технологии .— 2010 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/313833 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ V Форум «Центры обработки данных» 15 апреля 2010 г. в Москве компания AHConferences провела V Форум «Центры обработки данных». <...> Мероприятие объединило крупнейших разработчиков и поставщиков ITрешений, специалистов финансовых, производственных и телекоммуникационных компаний, представителей деловых СМИ. <...> Участники Форума смогли обсудить текущие тенденции и перспективы коммерческих центров обработки данных, ознакомиться с новейшими разработками и опытом их эффективного применения в области строения и эксплуатации некоммерческих ЦОД. <...> В докладах участников Форума обсуждались такие актуальные вопросы, как способы оптимизации строительства и эксплуатации ЦОД, аспекты мо дернизации инженерных систем, технологии уп равления энергосбережением и охлаждения датацент ров, решения в области виртуализации, обеспечения безопасности данных. <...> Нил Рикард (Neil Rickard), вицепрезидент по иссле дованиям компании Gartner, открывая Форум, высту пил с обзором проблем и тенденций в области строи тельства и эксплуатации центров обработки данных, прогнозируемых на 2010—2013 гг. <...> По данным Gartner, к 2013 г. 50% ЦОД по всему миру будут испытывать де фицит площадей, питания и охлаждения. <...> Выходом в этих условиях является максимальная централизация, совместное использование оборудования и переход на новые сетевые технологии, позволяющие обеспечить доставку большего количества сервисов с использова нием меньшего набора оборудования. <...> Менеджер по продвижению решений 3Com в регионе EMEA Мэтью Вэлмсли (Matthew Walmsley) предста вил на Форуме линейку решений H3C, которые упро щают сетевую инфраструктуру датацентра, способст вуют повышению его производительности и экологичности, а также сокращают эксплуатационные расходы. <...> Тему сетевых технологий для датацентров затронул и Дэвид Лоу (David Law), председатель рабочей группы по стандартам IEEE 802.3 Ethernet. <...> В своем докладе «Сеть для Вашего ЦОД: подготовка и измерение» он проиллюстрировал <...>