Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №4 2010

BI-инструменты в региональном банке: работа на опережение (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗагайтов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID313813
АннотацияО проекте внедрения системы внутрикорпоративного репортинга в ЗАО "СтарБанк".
УДК336.7
Загайтов, А. BI-инструменты в региональном банке: работа на опережение / А. Загайтов // Банковские технологии .— 2010 .— №4 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/313813 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БАНКОВСКАЯ ПРАКТИКА BIинструменты в региональном банке: работа на опережение В Александр Загайтов Исполнительный директор по IT ЗАО «СтарБанк», канд. хим. наук озможность качественно, быстро и эффективно принимать решения на основе аналитической информации и фактов является одной из основ ных задач управления, которую решают многие организации, в том числе и банки. <...> По мере развития организации изменяют ся ее цели и стратегические задачи, на ос нове которых разрабатываются оператив ные планы. <...> Рынок средств управления информаци ей уже прошел несколько этапов, когда фокус внимания перемещался с техничес ких средств управления информацией на технологические аспекты управления процессами изменения информации и дальше к технологии выбора управленче ских воздействий на процессы изменения информации. <...> В развитии многих органи заций можно выделить этапы последова тельного перехода от решения вопросов обеспечения наиболее простых информа ционных потребностей отдельных поль зователей к использованию систем кол лективной работы, обеспечивающих на копление информации, пригодной для анализа и принятия управленческих ре шений. <...> При этом совершенствование ос новных технологических цепочек прово дится достаточно долго, пока качество на капливаемой информации не будет соот ветствовать конечным целям аналитичес кой работы. <...> В 2007 г. ЗАО «СтарБанк», один из ста рейших банков Ямала, с почти 30летней историей, утвердил новую стратегию ре гионального развития. <...> К этому моменту, с точки зрения прикладной ITинфраструк туры, в банке накопилось значительное количество проблем, которые не позволя ли быстро решить стратегическую задачу. <...> В связи с этим необходимо было решить задачи по автоматизации учетных опера ций, большинство из которых велось вручную, консолидация данных проводи лась только в объеме, необходимом для целей подготовки регуляторной отчетнос <...>