Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №3 2010

IT-инновации для клиентоориентированной розницы (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID313774
АннотацияО деятельности компании OpenWay Group по предложению решений для клиентоориентированной банковской розницы.
УДК336.7
Алексеев, М. IT-инновации для клиентоориентированной розницы / М. Алексеев // Банковские технологии .— 2010 .— №3 .— С. 29-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/313774 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИННОВАЦИИ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ ITинновации для клиентоориентированной розницы Интервью с директором по развитию бизнеса в Восточной Европе и Центральной Азии OpenWay Group Михаилом Алексеевым «Банковские технологии»: В 2009 г. аналитическая компания Gartner поставила OpenWay на первое место в рейтинге меж дународных поставщиков процессинговых систем, и во мно гом — благодаря вашим инновационным проектам и решени ям семейства WAY. <...> Михаил Алексеев: Начну с основного: розничный бан кинг из офисов «перемещается» ближе к клиенту. <...> Тут наше видение совпадает с выводами крупнейших ана литических и консалтинговых компаний — Accenture, Gartner, Forrester, Cisco, Mercator. <...> Банкоматы, киоски, веб и мобильный банкинг стали не просто средст вами удобного и относительно дешевого обслужива ния клиентов, они превратились в эффективные кана лы продаж. <...> В СНГ многие банки, работающие на про дуктах WAY4, уже предоставили своим клиентам воз можность открыть депозит через банкомат в режиме онлайн, подписаться на услуги интернет и мобильно го банкинга с использованием АТМ и информацион ных киосков и т. п. <...> Еще одна тенденция — бурный рост бизнеса комис сионных услуг, в частности приема платежей. <...> По оценкам экспертов, в России в 2008 г. совокупный ры нок электронных платежей превысил 5 трлн руб. <...> Уже многие банки сделали ставку на расширение комисси онных операций. <...> Но на этом поле давно и активно «играют» сети приема платежей и провайдеры электронных денег, а сейчас микроплатежи попали и в сферу интересов операторов связи, ретейлеров и дру гих компаний. <...> Как правило, эти конкуренты имеют хорошее понимание массового клиента и его предпочтений, отработанные технологии дистанционного обслуживания. <...> Они активно вторгаются в область, ра нее считавшуюся сугубо банковской: кредитование, прием депозитов, прием оплаты за товары в торговых сетях. <...> В таких условиях банкам приходится не просто 29 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.