Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №3 2010

PCI DSS Russia 2010: безопасность данных в индустрии платежных карточек (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313772
АннотацияО работе конференции по обмену опытом между участниками индустрии платежных карточек и поисков путей взаимодействия и достижения общих целей для международных платежных систем, консультантов в области PCI DSS и представителей банковского сектора.
УДК336.7
PCI DSS Russia 2010: безопасность данных в индустрии платежных карточек // Банковские технологии .— 2010 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/313772 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ PCI DSS Russia 2010: безопасность данных в индустрии платежных карточек 17 марта 2010 г. в Москве прошла Международная конференция по безопасности данных индустрии платежных карточек PCI DSS Russia 2010. доклад «Технические аспекты достижения PCIсоот ветствия». <...> К онференция стала удобной площадкой для обме на опытом между участниками индустрии пла тежных карточек и поисков путей взаимодейст вия и достижения общих целей для международных платежных систем, консультантов в области PCI DSS и представителей банковского сектора. <...> Конференция была организована компанией Digital Security, Ассоциацией Российских членов Europay и со обществом профессионалов PCIDSS.RU при офици альной поддержке международных платежных систем Visa и MasterCard. <...> Участие в работе конференции при няли более 150 представителей из более чем 90 различных организаций. <...> В ходе конференции обсуждались вопросы достиже ния PCIсоответствия с точки зрения регуляторов. <...> Эта тема была подробно освещена представителями Visa и MasterCard, а также Ассоциации Российских членов Europay. <...> Обсуждались, в частности, такие вопросы, как путь к PCIсоответствию с точки зрения QSAаудитора и системного интегратора как в организационном, так и техническом планах. <...> В рамках конференции специалисты Digital Secu rity подняли ряд вопросов, касающихся технической составляющей процесса достижения соответствия требованиям стандарта. <...> Так, директор компании Digital Security Илья Медведовский рассказал об особенностях проведения тестов на проникновение и основных ошибках, возникающих при их выполне нии. <...> Руководитель направления аудита информаци онной безопасности Александр Поляков представил Живой интерес у участников конференции вызвал до клад «Путь к PCIсоответствию с точки зрения кредитных организаций» представителя компании UCS (United Card Service) Александра Кузнецова, в котором он поде лился своим опытом реализации проекта по достижению соответствия стандарту PCI DSS и его поддержанию <...>