Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №12 2010

Кирилл Дремач: "Все, что связано с улучшением качества обслуживания, находится в фокусе бизнес-подразделений и IT" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДремач
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313693
АннотацияОб изменениях на рынке банковской автоматизации рассказывает директор Департамента информационных технологий ООО "Барклайс Банк" Кирилл Дремач.
УДК336.7
Дремач, К. Кирилл Дремач: "Все, что связано с улучшением качества обслуживания, находится в фокусе бизнес-подразделений и IT" / К. Дремач // Банковские технологии .— 2010 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/313693 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ТЕНДЕНЦИИ, ПРОГНОЗЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ Кирилл ДРЕМАЧ: «Все, что связано с улучшением качества обслуживания, находится в фокусе бизнесподразделений и IT» На вопросы «Банковских технологий» отвечает директор Департамента информационных технологий ООО «Барклайс Банк» Материал подготовлен при поддержке СIOBANK Club  реорганизация топологии локальной сети с целью по вышения отказоустойчивости. <...> »: Если можно говорить о какихто общих тенденциях на рынке банковской автоматизации в 2010 г., характерных для многих банков, то каковы они? <...> : Из того, что заметно: все больше банков уделяют повышенное внимание системам дистанционного банковского обслуживания, стремясь перевести как можно больше клиентов на более дешевые дистанционные ка налы. <...> Несколько крупных игроков стали активно про двигать мобильный банкинг. <...> Из того, что не видно клиентам, но без чего невозмож но развитие банковских технологий: продолжается ак тивная работа по внедрению сервисноориентированных интеграционных решений, а также фронтальных систем. <...> «Банковские технологии»: В 2009 г. аналитики предполагали, что 2010й будет для банков годом оптимизации и инфраструктурных проектов. <...> В 2010 г. мы, IT, большое внимание уделяли инфраструктурным проек там, целью которых являлись оптимизация расходов, повышение надежности и стабильности систем, сниже ние совокупной стоимости владения. <...> Примерами таких проектов могут служить:  активное, если не агрессивное внедрение виртуализа ции для более эффективного использования существу ющего оборудования, а также для экономии электро энергии, охлаждения, и стойкомест в ЦОД;  внедрение технологии Citrix;  автоматизация работы службы поддержки, а также мониторинга с использованием технологий Microsoft System Centre; «Б. <...> »: Можно ли говорить об оживлении банковского бизнеса по сравнению с тем, что происходило год назад? <...> Насколько развитие и рост бизнеса являются сегодня драйверами для банковских <...>