Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №11 2010

[О работе компании NCR] (80,00 руб.)

0   0
Первый авторХоткин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313668
АннотацияО деятельности компании NCR в области банковских технологий.
УДК658
Хоткин, К. [О работе компании NCR] / К. Хоткин // Банковские технологии .— 2010 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/313668 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОДУКТЫ И РЕШЕНИЯ ками и услугами банкоматов, не опасаясь забыть свой PINкод. <...> Эту технологию для пользования банкоматами и идентификации клиента в Интернетбанке в NCR Labs считают одной из наиболее перспективных. <...> Бесконтактные NFC-платежи Технология NFC известна достаточно давно и представ ляет собой радиосвязь ближнего радиуса действия (не сколько десятков сантиметров) с возможностью двух стороннего обмена данными. <...> Существенное преимуще ство NFC перед другими радиотехнологиями — наибо лее короткое время установления соединения. <...> Это дает возможность производить моментальный обмен данны ми (в том числе платежными), а малый радиус действия затрудняет перехват сигнала и повышает безопасность пользования NFCустройствами. <...> Первоначально NFCмодули предполагалось встраи вать в мобильные телефоны, но со временем появились примеры использования NFCчипов в пластиковых карточках. <...> По мнению специалистов NCR Labs, эта тех нология в ближайшее время получит массовое распро странение для совершения бесконтактных платежей как с использованием пластиковых карточек, так и мобильных терминалов. <...> Сценарии использования NFCустройств могут быть самыми разными. <...> Помимо проведения собственно пла тежей при помощи карточки (бесконтактно) или мобильного телефона, клиент может прописать структуру нужной транзакции на своем телефоне, а затем провес ти ее через банкомат, поднеся аппарат к NFCридеру. <...> Понятно, что для этого банкомат также должен быть ос нащен NFCмодулем. <...> Вся необходимая информация будет передана в электронном виде на мобильный терминал клиента и считана соответствующим устройствами при проходе в зону контроля. <...> Так же удаленно можно заре гистрироваться в гостинице и оплатить номер, а клю чом для комнаты в отеле опять же выступит мобильный телефон, на который будут сброшены соответствующая информация и электронный код для двери комнаты. <...> Все это неизмеримо повысит удобство <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.