Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ РУБЦА В МЕХАНИЗМЕ СОХРАНЕНИЯ БАЛАНСА ВЕЩЕСТВ И ЭНЕРГИИ В ОРГАНИЗМЕ ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСАЛИЖАНОВ ХАЙИТБАЙ
ИздательствоЭСТОНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА И ВЕТЕРИНАРИИ
Страниц22
ID31358
АннотацияДанное исследование касается дальнейшего более глубокого изучения роли рубца у жвачных в регуляции обмена, кровообращения, дыхания и процессов синтеза молока.
САЛИЖАНОВ, Х. ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ РУБЦА В МЕХАНИЗМЕ СОХРАНЕНИЯ БАЛАНСА ВЕЩЕСТВ И ЭНЕРГИИ В ОРГАНИЗМЕ ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Х. САЛИЖАНОВ .— Тарту : ЭСТОНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА И ВЕТЕРИНАРИИ, 1974 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31358 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭСТОНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА И ВЕТЕРИНАРИИ На празах рукописи J - МЧ50 САЛИЖАНОВ Хайитбай ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ СОХРАНЕНИЯ В РОЛЬ РУБЦА БАЛАНСА ОРГАНИЗМЕ ВЕЩЕСТВ В МЕХАНИЗМЕ И ЭНЕРГИИ ЛАКТИРУЮЩИХ <...> КОРОВ ЭСТОНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА И ВЕТЕРИНАРИИ На правах рукописи САЛИЖАНОВ Хайитбай ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ РУБЦА В МЕХАНИЗМЕ СОХРАНЕНИЯ БАЛАНСА ВЕЩЕСТВ И ЭНЕРГИИ В О Р Г А Н И З М Е ЛАКТЙРУЮЩИХ КОРОВ <...> : ТАРТУ 1974, «-iiieiaMfj ,- ,[••.•„„.. | i ^ l ^ S M t ^ l Диссертационная работа выполнена в отделе физиологии и био химии лактации Всесоюзного научно-исследовательского института разведения и генетики сельскохозяйственных животных, ВДСХНИЛ. <...> Настоящая работа посвящена дальнейшему развитию выдви нутой и разрабатываемой И. И. Хреновым (1964) теории сохране ния баланса веществ и энергии в организме сельскохозяйственных животных, как биологической основы дальнейшего повышения их лгяензй п молочной продуктивности и использования энергии корма. <...> Общий интерес с этой точки зрения представлял рубец с его многочисленными функциями. <...> В связи с вышеизложенным в настоящей работе перед нами были поставлены следующие задачи: — Изучить влияние степени наполненности рубца (резкий пе реход на 5-ти дневное голодание с последующим постепенным восстановлением кормления; полное извлечение содержимого рубца и обратное вкладывание его) на основные вегетативные функции организма (кровообращение, дыхание и газоэнергетический обмен) и секреторный процесс в молочной железе; — Изучить в этих условиях суточную динамику содержимого рубца по общему количеству, по сухому веществу и калорийности; — Изучить <...>
ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ_РОЛЬ_РУБЦА_В_МЕХАНИЗМЕ_СОХРАНЕНИЯ_БАЛАНСА_ВЕЩЕСТВ_И_ЭНЕРГИИ_В_ОРГАНИЗМЕ_ЛАКТИРУЮЩИХ_КОРОВ.pdf
ЭСТОНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА И ВЕТЕРИНАРИИ На празах рукописи J - МЧ50 САЛИЖАНОВ Хайитбай ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ РУБЦА В МЕХАНИЗМЕ СОХРАНЕНИЯ БАЛАНСА ВЕЩЕСТВ И ЭНЕРГИИ В ОРГАНИЗМ Е ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ 03. 00- 13—Физиология человека и животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации иа соискание ученой степени кандидата биологических наук ТАРТУ 1974.
Стр.1