Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №10 2009

Что нужно для успеха EMV в России? (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКрупнов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID310958
АннотацияОб опыте работы компании "НоваКард" в области EMV рассказывает директор компании Владимир Крупнов.
УДК336.7
Крупнов, В. Что нужно для успеха EMV в России? / В. Крупнов // Банковские технологии .— 2009 .— №10 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/310958 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HIGH TECH Что нужно для успеха EMV в России? <...> Интервью с директором компании «НоваКард» Владимиром Крупновым «Банковские технологии»: Давайте поговорим об эволюции банковских стратегий в области EMVмиграции. <...> Согласны ли вы с тем, что негативный стимул (liability shift), доминировав ший еще год назад, сменился сегодня позитивным стимулом (дополнительные возможности EMVкарточек как новый ис точник прибыли)? <...> Владимир Крупнов: Вопрос сложный, и все далеко не так однозначно. <...> Чем активнее банк втягивается в процесс перехо да на платформу EMV, тем лучше его отношения с Visa и MasterCard. <...> Ни для кого не секрет — между народные платежные системы проводят глобальную замену технологической платформы и инфраструк туры, а поэтому вынуждены прибегать к самым раз ным стимулам для банковучастников. <...> Перенос от ветственности, играющий в процессе EMVмигра ции роль дамоклова меча, никуда не делся. <...> Значе ние такого важного стимула, как лучшая защищен ность EMVсовместимых карточек от всевозмож ных видов мошенничества, в последнее время также растет, поскольку мошенники всегда ищут самое слабое звено в цепи и неизбежно активизируются там, где банки продолжают работать с магнитной полосой. <...> Возможность создания на базе EMVсовместимых карточек дополнительных сервисов, таких как програм мы лояльности или дисконтные системы, также инте ресна сегодня российским банкам, хотя банки и пони мают вполне отчетливо, что главная проблема здесь за ключается не в возможностях карточек EMV как тако вых, а в необходимости создания сложных организаци онных схем с участием торговых предприятий, клиен тов и т. д. <...> 26 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 10 • 2009 HIGH TECH Важнейший же, на мой взгляд, позитивный стимул EMVмиграции для российских банков — новые воз можности в области управления рисками, заложен ные в последних версиях спецификаций. <...> Возмож ность гибко и динамично управлять авторизационны ми лимитами и характером авторизации <...>