Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №5 2008

XIX Съезд Ассоциации российских банков (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID310823
АннотацияО направлениях и задачах развития российской банковской отрасли.
УДК336.7
XIX Съезд Ассоциации российских банков // Банковские технологии .— 2008 .— №5 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/310823 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ XIX Съезд Ассоциации российских банков 2 апреля 2008 г. в Москве прошел очередной, XIX Съезд Ассоциации российских банков. <...> В его работе приняли участие более 1000 руководителей банков, банковских ассоциаций и союзов, высших органов власти, федеральных организаций, связанных с финансово банковской сферой, ученые и представители высших учебных заведений. риветствия участникам Съезда на правили Президент РФ В. Путин <...> В приветствии Президента РФ было от мечено, что Съезд является значимым со бытием в деловой жизни России, автори тетной площадкой для обсуждения клю чевых направлений и задач развития бан ковской отрасли. <...> высказал уверенность, что принятые на Съезде решения и рекомендации будут способствовать повышению уровня капи тализации российских банков, качества банковских услуг и в целом — содейство вать дальнейшему укреплению российской финансовой системы. <...> П Президент Ассоциации российских бан ков Гарегин Тосунян в своем выступле нии перед участниками Съезда подчерк нул, что темы, обсуждающиеся на встрече, затрагивают интересы не только банков ской системы, но и всей экономики Рос сии. <...> По оценкам экспертов, из 8% прирос та ВВП в 2007 г. порядка 2—2,5% были обеспечены за счет развития кредитова ния, т. е. благодаря деятельности банков ской системы. <...> Финансовокредитная сис тема, в первую очередь ее банковская со ставляющая, оказывает огромное воздей ствие на состояние экономики, качество жизни людей, на формирование среднего класса, а значит и на поступательное раз витие общества, подчеркнул Г. Тосунян. <...> Он также напомнил, что в 2008 г. в Рос сии будет отмечаться значимое собы тие — 20летие российской банковской системы. <...> В 1988 г. в России появился пер вый коммерческий банк — им стал банк «Викинг» из СанктПетербурга. <...> В Ассоциации теперь состоит 858 банков, а с учетом ассоцииро ванных членов в АРБ насчитывается 1041 участник. <...> Сегодня АРБ представляет со бой <...>