Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №4 2008

IP как основа системы телекоммуникаций в банке (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДьяконова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID310797
АннотацияОб использовании в банках IP-технологий для организации коммуникационных систем.
УДК336.7
Дьяконова, Н. IP как основа системы телекоммуникаций в банке / Н. Дьяконова // Банковские технологии .— 2008 .— №4 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/310797 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БАНКЕ IP как основа системы телекоммуникаций в банке Наталья Дьяконова Директор департамента телекоммуникаций компании КРОК сновной платформой для организа ции коммуникаций в многофили альном банке сегодня выступает IP. <...> Опыт компании КРОК свиде тельствует о том, что сегодня все больше и больше финансовых компаний отдают предпочтение IPплатформам для органи зации коммуникационных систем. <...> Одним из наиболее активно внедряемых прило жений является IPтелефония — голосо вая связь, осуществляемая по IPсетям. <...> Главное преимущество такого вида свя зи состоит в удобстве и скорости ее развер тывания. <...> Скорость ввода в эксплуатацию новых офисов является важным конку рентным преимуществом розничного бан ка на бурно развивающемся рынке. <...> Систе ма IPтелефонии позволяет решать задачи обеспечения связью сотрудников нового филиала в сжатые сроки и с требуемым уровнем качества. <...> Установка IPмаршру тизатора с подключением к нему как ло кальной сети передачи данных, так и сети голосовой связи занимает намного меньше времени, чем разворачивание двух отдель ных сетей. <...> Кроме того, переход на IPплат форму значительно расширяет спектр О коммуникационных приложений — на од ной сети возможно осуществление видео связи, подключение электронной почты и другие виды коммуникаций. <...> Одним из примеров расширенных воз можностей IPплатформ может служить проект по внедрению единой номерной системы во всех подразделениях одного из крупнейших российских банков, недав но реализованный компанией КРОК. <...> В результате проекта каждый абонент ло кальной телефонной сети банка получил уникальный семизначный номер. <...> Таким образом, появляется возможность обра титься к любому абоненту в сети банка по семизначному номеру, не задумываясь о том, в каком регионе он находится, и изба вившись от необходимости знать регио нальный префикс. <...> При этом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ