Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №8 2008

IT-стратегия для виртуального банка (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТарару
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID310698
АннотацияО том, что за задачи ставит бизнес перед IT-службой банка и какие технологические решения поддерживают бизнес-процессы, рассказывает директор по IT банка "Тинькофф. Кредитные системы" Виталий Тарару.
УДК336.7
Тарару, В. IT-стратегия для виртуального банка / В. Тарару // Банковские технологии .— 2008 .— №8 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/310698 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА IT-СТРАТЕГИЯ БАНКА ITстратегия для виртуального банка Банкмонолайнер «Тинькофф. <...> Кредитные системы» (ТКС) второй год действует на рынке розничного кредитования. <...> Модель бизнеса ТКС построена по аналогии с банком Capital One, крупным игроком на рынке кредитных карточек США. <...> В соответствии с этой моделью банк сосредоточен на выпуске единственного продукта: кредитных карточек премиумкласса (МasterCard и Visa Paltinum), которые продвигаются с использованием технологий прямого маркетинга. <...> Банк создавался как высокотехнологичный финансовый институт с полностью автоматизированными процессами дистанционного взаимодействия с клиентами. <...> О том, что за задачи ставит бизнес перед ITслужбой банка и какие технологические решения поддерживают бизнеспроцессы, рассказал директор по IT банка «Тинькофф. <...> 40 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 8 • 2008 ТЕМА НОМЕРА IT-СТРАТЕГИЯ БАНКА Б анк «Тинькофф. <...> В силу дистанционной модели мы можем обслу живать клиентов от Мурманска до Сахали на, от Калининграда до Сочи. <...> Банк выпус кает кредитные карточки не только под собственным брендом, но и в рамках коб рендинговых партнерских программ. <...> В на стоящее время уже действуют две програм мы — совместно с сетью магазинов одежды SELA и с авиаперевозчиком Sky Express, остальные программы сейчас находятся в стадии разработки и запуска. <...> Всего клиент ская база банка насчитывает более 200 тыс. держателей кредитных карточек! <...> Создание программноаппа ратной инфраструктуры стартовало в кон це 2006 г., когда были подписаны договора с основными поставщиками решений. <...> Ап паратная платформа построена на базе серверов Sun Solaris и серверов приложе ний HP. <...> Все основные информационные системы внедрялись в рамках единого ви дения для поддержки кроссфункцио нальных бизнеспроцессов, а их выбор был сделан исходя из принципа best of breed (выбор лучшего в своем классе решения). <...> В результате работу банка авто матизируют: процессинговая система <...>