Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1 2008

Вверх по эскалатору, ведущему вниз (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГотовчиков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID310143
АннотацияО российской банковской системе и ее системообразующем ядре.
УДК336.7
Готовчиков, И. Вверх по эскалатору, ведущему вниз / И. Готовчиков // Банковские технологии .— 2008 .— №1 .— С. 52-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/310143 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА АУТСОРСИНГ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ Практика формирования SLA После завершения этапов «насыщения «железом» и первичной автоматизации предприятий парадигма сдвигается в сторону предоставления бизнесу профессиональных ITсервисов, поставщиком которых могут выступать собственные ITподразделения или внешние поставщики. <...> На сегодняшний день в центре внимания оказывается вопрос о формировании требований к ITуслугам, необходимым для решения бизнесзадач, об условиях предоставления ITуслуг и формализации этих параметров. <...> Владимир Чистюнин Вицепрезидент по сервису ООО ИК «СИБИНТЕК» В Михаил Коровкин Начальник Центра управления сервисами ООО ИК «СИБИНТЕК» настоящее время все больше и больше организаций в России с целью повышения эффективности использования ITресурсов внед ряют у себя функции управления ITсер висами (Information Technology Service Management, ITSM). <...> Сущность ITSM модели заключается в том, что ITподраз деление рассматривается как бизнеседи ница, которая предоставляет заказчикам сервисы, связанные с IT, и осуществляет управление данными сервисами. <...> В роли заказчиков рассматриваются как внут ренние подразделения, так и внешние ор ганизации. <...> Элементы данной модели описаны в библиотеке передового опыта в области организации и управления IT (Information Technology Infrastructure Library, ITIL). <...> Одним из основных разде лов ITIL является описание процесса уп равления уровнем предоставляемого сер виса (Service Level Management). <...> Именно в этом процессе объединяются возможно сти ITподразделения и требования за казчика (бизнесподразделения), опреде ляются состав и качество оказываемых сервисов, создается каталог ITсервисов, формируются Соглашение о предоставле нии сервиса (SLA, Service Level Agree ment) и состав систем мониторинга. <...> Однако для бизнеса центральным элементом раздела являет ся SLA — контракт, регламентирующий отношения между провайдером ITуслуг и его заказчиком. <...> В настоящее время в прессе и в Интер <...>