Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №8 2007

СОА в фокусе (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID309498
АннотацияО влиянии информационных технологий на развитие банковского бизнеса. О реализации сервисно ориентированных архитектур (СОА), позволяющих легко составлять отдельные операции в специфические бизнес-процессы клиента.
УДК336
Золотарев, В. СОА в фокусе / В. Золотарев // Банковские технологии .— 2007 .— №8 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/309498 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИТ-СТРАТЕГИИ БАНКА СОА в фокусе В какой степени информационные технологии способны оказывать влияние на развитие банковского бизнеса? <...> Традиционный взгляд на ITсистемы как на средство автоматизации банковских операций оставляет много неопределенности в аргументах и за, и против. <...> С Вадим Золотарев Директор по системам EPR представительства компании Fujitsu Siemens Computers в России и странах СНГ ама по себе автоматизация опера ций не делает систему управления качественнее. <...> Она способна только генерировать обилие данных, кото рые еще должны быть соответствующим образом преобразованы, чтобы на них могли опираться лица, принимающие ре шения. <...> На новый качественный уровень управление выводят комплексные биз неспроцессы, составленные из отдель ных операций. <...> Поэтому основной фокус развития стандартного программного обеспечения — реализация сервисно ори ентированных архитектур (СОА), позво ляющих легко составлять отдельные опе рации в специфические бизнеспроцессы клиента. <...> Это и отразилось в недавнем исследовании компании SAP. <...> Оно показало, что 36% опрошенных банков считают, что ограни чены в достижении стратегических целей изза недостатков существующих ITсис тем. <...> Сегодня стало очевидным, что банку практически невозможно вести все биз неспроцессы в рамках одной монолит ной системы, поэтому в последние не сколько лет основной упор в развитии систем ERP делается на их открытость и поддержку СОА. <...> Архитектура бизнес-процессов В развитии ERPсистем можно выделить несколько исторических этапов. <...> Затем с 1993 г. — трехуров невая архитектура клиентсервер с де централизованными распределенными функциональными системами. <...> И нако нец, в 2003 г. наступила новая эра — СОА, в основе которой лежат не программные системы, не технические комплексы, а 24 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 8 • 2007 ТЕМА НОМЕРА ИТ-СТРАТЕГИИ БАНКА бизнеспроцессы, объединяющие интел лектуальные и человеческие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.