Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №6 2007

Семинар Aladdin и Oracle (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID309455
АннотацияО совместном технологическом семинаре "Приложения Oracle и смарт-решения Aladdin", состоявшийся в рамках серии мероприятий, посвященных интеграции программных продуктов компаний.
УДК004.4
Семинар Aladdin и Oracle // Банковские технологии .— 2007 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/309455 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Семинары и конференции Семинар Aladdin и Oracle 4 июня 2007 г. российский разра ботчик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin совместно с представительст вом Oracle СНГ провела технологи ческий семинар «Приложения Oracle и смарткарт решения Aladdin», со стоявшийся в рамках серии меропри ятий, посвященных интеграции про дуктов. <...> Основной темой мероприятия, ори ентированного на специалистов в об ласти ИТ и информационной без опасности, стала российская специфика обеспечения защиты данных, хранимых и обрабатываемых в биз несприложениях Oracle, а также за щищенного доступа к ним с исполь зованием двухфакторной аутентифи кации, реализуемой с помощью смарткарточек и USBключей eToken. <...> Важность представляемых реше ний с точки зрения Oracle, а также стратегию компании в области ин формационной безопасности в Рос сии представил Д. А. Шепелявый, руководитель по продуктам без опасности Oracle СНГ: «Компания Oracle высоко оценивает перспекти вы рынка информационной без опасности в России. <...> В своей дея тельности в этом направлении Ora cle тесно взаимодействует с партнерами, хорошо информированными о потребностях российских заказчи ков и особенностях руководящих документов по информационной безопасности». <...> В рамках доклада гна Шепеляво го была представлена концепция «Защищенное предприятие», в ос нове которой лежит идея интегри рованной безопасности, т. е. защи ты сетевой инфраструктуры и дан ных на всех уровнях от программ ного обеспечения промежуточного слоя до баз данных и BIприложе ний. <...> Одной из важнейших тем, ак туальной для всех без исключения участников мероприятия, стал во прос соответствия продуктов Oracle требованиям российского законо дательства, в частности Закона о персональных данных. <...> В ходе семи нара были подробно рассмотрены сценарии обеспечения выполнения продуктами Oracle таких требова ний закона <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.