Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №2 2007

"Золотая Корона": достижения и приоритеты (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID309270
АннотацияО системе платежных сервисов "Золотая Корона".
УДК336
"Золотая Корона": достижения и приоритеты // Банковские технологии .— 2007 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/309270 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рынок ИТ «Золотая Корона»: достижения и приоритеты 2006 г. «Золотая Корона» объ единила под своим брендом не только разнообразные карточные продукты (от кредитных до транс портных и социальных), но и целый ряд новых сервисов (денежные пере воды, карточки лояльности, Директ Дебет, SMS и интернетбанк, прием платежей и гашение кредитов и др.) <...> . «“Золотая Корона” сегодня — это система платежных сервисов, предо ставляющая весь спектр услуг в об ласти наличных и безналичных пла тежей, — отметил Вадим Грицанен ко, управляющий директор систе мы. <...> — Нашим приоритетным направ лением деятельности является посто янное расширение сервисных воз можностей как для держателей кар точек, так и при совершении опера ций за наличный расчет». <...> В 2006 г. держатели карточек «Золотая Коро на» получили возможность осуще ствлять в терминалах и банкоматах платежи за ЖКУ, связь и другие мас совые услуги, а также погашение кредитов в POSтерминалах наличными и по карточкам. <...> С ноября 2006 г. бан ковская карточка «Золотая Корона» стала бонусной карточкой. <...> По итогам 2006 г. по сервису «Бан ковская карта» эмитировано свыше 4 565 741 карточек, из которых 83,6% — микропроцессорные карточки и 16,4% — магнитные. <...> По сравнению с 1 января 2005 г. прирост по эмиссии составил 39,8%. <...> «Золотая Корона» стабильно демонстрирует лучший показатель среди всех платежных систем на рос сийском рынке по доле безналичных операций в торговосервисной сети, которая составляет 35,4%. <...> В 2006 г. прирост безналичного оборота по сравнению с показателями предыдущего года составил 72,2%. <...> 2006 г. стал годом активного раз вития проектов транспортной и соци альной карточек. <...> В настоящий мо мент автоматизированные системы учета и оплаты проезда на городском пассажирском транспорте на базе В Новости технологий «Золотой Короны» реали зованы в Новосибирске и Челябин ске. <...> Каждая шестая поездка жителей Челябинска на общественном транс порте <...>