Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №10 2007

ЦАБС оправдывает надежды (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПетрова
АвторыСергей Ветров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID309192
АннотацияО требованиях к централизованной автоматизированной банковской системе при внедрении в кредитные учреждения стран Содружества Независимых Государств и какие доработки при этом необходимы.
УДК336.7
Петрова, Е. ЦАБС оправдывает надежды / Е. Петрова, Ветров Сергей // Банковские технологии .— 2007 .— №10 .— С. 32-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/309192 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА IТ И НОВЫЕ БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ ЦАБС оправдывает надежды Изначально централизованная АБС (ЦАБС) RSBank V. <...> При реализации проектов по ее внедрению в других странах СНГ выяснилось, что хотя различия в законодательстве и стандартах наших стран существенны и необходима адаптация АБС, но не требуется радикальная переработка системы. <...> Это лишний раз подтвердило правильность заложенных в ЦАБС мощных и гибких архитектурных решений. <...> 32 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 10 • 2007 ТЕМА НОМЕРА IТ И НОВЫЕ БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ К Елена Петрова Аналитик Департамента банковского ПО RSBank V. <...> Различия в законодательстве и стандар тах наших стран существенны и требуют адаптации АБС, однако на деле доработ ки системы оказались не столь радикаль ными, как можно было бы ожидать. <...> Это лишний раз подтвердило правильность заложенных в ЦАБС мощных и гибких архитектурных решений. <...> Вместе с тем выполненные доработки существенно продвинули систему в на правлениях, которые, безусловно, будут интересны и российским банкам. <...> Остановимся подробнее на том, что же нового мы узнали, какие требования к системе выявились при внедрении и ка кие доработки в ней были выполнены. <...> Первое, с чем нам пришлось столк нуться: оказалось, что филиалы зарубеж ных банков, являясь самостоятельными подразделениями и имея собственные банковский идентификационный код (БИК), баланс, счета межфилиальных расчетов (МФР), на деле занимаются об служиванием клиентов, как и внутрен ние структурные подразделения (ВСП) российских финансовых институтов; все остальные функции выполняет за них го ловное отделение (ГО). <...> 6, то в ней изначально заложено, что филиал — это полноценно работающее подразделе ние банка, самостоятельно выполняющее все функции, операции и процедуры, свя занные с организацией работы, учетом и отчетностью. <...> В этом направлении в системе был вы полнен ряд доработок, которые косну лись как процедур, связанных непосред ственно <...>