Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №9 2006

Десятилетие компании "Смарт Лайн Инк" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID309155
АннотацияО направлениях работы компании "Смарт Лайн ИНК", производителя программного обеспечения, контролирующего доступ сотрудников к портам и мобильным устройствам.
УДК004.4
Десятилетие компании "Смарт Лайн Инк" // Банковские технологии .— 2006 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/309155 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ Десятилетие компании «Смарт Лайн Инк» Д ля компаний, работающих в области защиты информации, ежегодная выставка InfoSecuri ty является определенным рубежом, смотром их достижений. <...> С новой версией своего основного продуктапрограммы DeviceLock — подошла к выставке InfoSecurity2006 и российская компания «Смарт Лайн Инк», которой в сентябре 2006 г. исполнилось 10 лет. <...> «Смарт Лайн Инк» стала первой в мире компанией среди производителей про граммного обеспечения, контролирующего доступ со трудников к портам и мобильным устройствам. <...> Существуя с 1996 г., отечественная разработка DeviceLock завоевала популярность как за рубежом, так и в нашей стране и сегодня является признанным мировым лидером в области контроля доступа к пери ферийным устройствам. <...> Основные направления, по которым происходило развитие продукта, — значи тельное расширение функционала аудита по исполь зованию устройств и включение в него мощной систе мы теневого копирования, а также новая возможность авторизации не только устройств, но и носителей ин формации на основе данных, находящихся на них. <...> Наличие журнала аудита позволяло и позволяет администратору отслеживать все действия пользова теля, в том числе и по копированию файлов. <...> Однако сами файлы после копирования их на носитель поль зователь мог уничтожить или просто переименовать, и администратор безопасности уже не мог сказать, была ли информация разрешена для копирования или нет. <...> При теневом копировании все файлы и данные сохра няются на SQLсервере в базе данных, недоступной для пользователя. <...> Лишь администратор, имеющий специальные права, может получить к ним доступ и проанализировать. <...> Можно также включить протоко лирование всех заданий по копированию для гибких дисков, дисков CD/DVDROM, последовательных и параллельных портов и/или съемных носителей. <...> Новая версия программы состоит из трех частей: агента (DeviceLock Service), сервера (DeviceLock Enter prise Server) и консоли управления <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.